26oct2009

В России вручили Russian Flash Awards-2009

24 октября в рамках самого масштабного осеннего мероприятия IT-отрасли – Недели российского Интернета (Russian Internet Week-2009) состоялась Четвертая Церемония награждения победителей профессионального Flash-конкурса в России – Russian Flash Awards-2009. Организатором выступила IT-компания «Флексис» при поддержке РОЦИТ.

Под бурные аплодисменты гостей на главной сцене RIW-2009 появился ведущий конкурса, Дмитрий Лукьянов, назвавший героев-победителей в девяти номинациях: компания Red Keds собрала три статуэтки в номинациях «Анимация», «ART», «Коммерция», «3D»; Alternativa Platform - две статуэтки в номинациях «Игра», «Техническая Заслуга»; в номинации «Мультипликация» победителем стала компания Toonbox; в номинации «AIR,Flex» победили - Сергей Чеканов и Ксения Львова, в номинации «Видео» выиграла компания Grape.

В нынешнем году не обошлось и без сюрпризов - организаторы конкурса подготовили три специальные номинации, победители которых стали известны только на церемонии. В категории «Инновационное решение» победителем стал ADV/web-engineering за разработку проекта «VIERA» (для бернда Panasonic), в номинации LiveCycle – компания DNA за успешное маркетинговое продвижение LiveCycle-технологий в России, в номинации «За вклад в развитие отрасли» был отмечен автор и прародитель конкурса Russian Flash Awards - Серджио Дифлюкс. Гран-при конкурса получила лучшая из представленных работ – платформа от компании Alternativa Platform, на которой разработана игра "Про танки" - одна из самых популярных на сегодняшний день игр, сделанная во флеше.

Терехов Андрей, директор по маркетингу и PR «ADV/web-engineering»: «Мы рады, что наша работа выиграла конкурс RFA, и особенно довольны, что победили в номинации “инновационное решение”. Конкурс является единственной профильной премией в области FLASH-технологий, и для нас является крайне важным, что наши усилия в области мультимедиа-решений в Интернет получили признание профессионального сообщества».

«Приятно, что профессиональное сообщество так высоко оценило нашу инициативу по продвижению серверных продуктов Adobe - системы Adobe LiveCycle ES и технологий Adobe Connect и Adobe Flex. Портал livecycle.ru задумывался как интерактивная площадка, на которой профессионалы и любители смогут не только почерпнуть необходимые сведения о продуктах Adobe, но и обсудить достоинства технологий и решения различных задач, возникающих в процессе работы. Приглашаем всех к диалогу в рамках этой интересной темы. Со своей стороны, готовы поделиться любым полезным опытом, который накопили за годы сотрудничества с корпорацией Adobe и другими известными разработчиками программного обеспечения», - комментирует Андрей Ерохин, руководитель отдела продаж ПО Adobe, компании DNA.

Russian Flash Awards (RFA) — первый профессиональный flash-конкурс в России. Целью проекта является стимулирование российских flash-разработчиков, студий и развитие мультимедиа технологий в Интернете. Проект является некоммерческим, участниками стали студии и flash-разработчики из России, стран СНГ и Балтии, которые своевременно прислали работы.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9