12may2008

Microsoft достанет с неба звезду

США, Вашингтон. В конце мая Microsoft запускает новый картографический сервис Worldwide Telescope, который будет представлять собой карту звездного неба.

По словам создателей, карта сложена на основе данных, полученных при помощи различных телескопов со всего мира, поэтому новый сервис предоставит наиболее полную информацию о вселенной.

Планируется, что Worldwide Telescope позволит осмотреть любой уголок вселенной, не выходя из дома. Изучать космическое пространство можно будет как самостоятельно, так и воспользовавшись заранее разработанными турами с комментариями специалистов.

Справка
Microsoft — крупнейшая (прибыль за 2006 год — $12,06 млрд при обороте в $44,28 млрд) транснациональная компания по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники — персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего. Также производит некоторые аксессуары для персональных компьютеров (клавиатуры, мыши и т. п.). Штаб-квартира компании находится в г. Редмонд (пригород Сиэтла), штат Вашингтон. Microsoft находится под надзором суда в результате мирового соглашения 2002 года.

// admarket.ru
 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9