28may2008

2buy платит $50 за пост

Украина. Потребительское сообщество 2buy объявило о том, что собирается награждать наиболее активных и интересно пишущих блоггеров подарками за лучшие посты.

Чтобы стать обладателем заветной суммы, юзеру необходимо зарегистрироваться на сайте и начать жечь глаголом (то есть писать интересные посты), попутно стараясь повысить популярность своих творений и приглашая в сообщество новых пользователей. Победитель будет определяться по суммарному количеству уникальных читателей поста и комментариев, сделанных зарегистрированными участниками сообщества. Ежедневно лучшему блоггеру будет вручаться 50 долларов (заметим, что за последнюю неделю курс американской валюты в стране снизился примерно на 10%), а «призом недели» в акции, которая продлится с 26 мая по 20 июня, станет смартфон Nokia N82.

На фоне бесконечных запусков новых онлайн-сервисов «покупка» аудитории приобретает все более откровенные формы, хотя в случае с «вебдванольными» стартапами этот метод «построения сообществ» едва ли может окупить себя и по карману лишь проектам, за которыми стоят крупные инвесторы. Так, на смену акциями по привлечению новых пользователей розыгрышами айфонов, пришла реальная гонка наличных: Vspomni.ru обещает раздать полмиллиона долларов в виде туристических путевок, а Live Search предлагает деньги за поисковые запросы в рамках нового сервиса Cashback.

Справка
2Buy – портал, с помощью которого потребитель имеет возможность без каких-либо ограничений рекомендовать или негативно отзываться о товаре, сервисе или компании, отображая истинное отношение к рекламируемым продуктам. <B>

// e-commerce.com.ua

 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9