6jun2008

Crocs отправил молодежь в путешествие

Компания Crocs, являющаяся производителем удобной, но некрасивой обуви, запустила необычный онлайновый путеводитель Cities By Foot («Города – пешком») по шести американским городам – Новому Орлеану, Сан-Франциско, Денверу, Лас-Вегасу, Аспену и Вейлу (курорты в Скалистых горах).

Путеводитель включает эти города не случайно, так как климат в них очень жаркий, а обувь компании подходит к нему почти идеально – ноги не потеют и не устают.

Целевой аудиторией проекта выбрана молодежь, увлекающаяся музыкой, культурой и пешими походами.

Путеводитель представлен в основном видеороликами о каждом из городов, текстовой информации очень мало.

В подразделах «Еда», «Магазины» и «Развлечения» также можно найти ролики, содержащие краткое представление магазина или клуба его хозяином, который является еще и поклонником «кроксов». Рядом с видеороликом очень удобно размещена интерактивная карта, с помощью которой, не прилагая усилий, можно разыскать заинтересовавший клуб или ресторан.

Директор по маркетингу Crocs Эд Вунш отметил: «Наша цель – развивать новые платформы, которые позволят не считаться с географическими ограничениями, а также поддерживать наше сообщество. И в то же самое время мы представляем «кроксы» как необходимейшую в путешествиях вещь».

Эд Вунш надеется, что Crocs by Foot станет мультибрендовым, позволяя другим компаниям, связанным с путешествиями и туризмом, также представлять на сайте свои бренды. Для этого заранее заготовлен раздел «Deals» («Скидки»), где будут представлены предложения от отелей, ресторанов и других предприятий туристического бизнеса. Как ожидается, это может привлечь небольших рекламодателей из отдельных городов.

Справка
Компания Crocs – американский производитель спортивной и пляжной обуви со штаб-квартирой в Колорадо, США. Производит обувь самых различных расцветок в зависимости от модели. Пляжный и каймановый стили доступны в более чем 20 цветовых решениях, большинство других стилей производится в палитре от четырех до шести цветов или в двух цветовых комбинациях.

Кроме того, Crocs продает модные аксессуары. Она выпустила линию кошельков, которые также производятся самых различных цветов. <B>

// mediarevolution.ru
 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9