11jun2008

Вирус DLK Warren & Partners напугал юзеров

Лондон. Рекламное агентство Delaney Lund Knox Warren & Partners совместно с Burger King в канун Евро-2008 запустило в Интернет вирусный ролик.

Суть рекламной кампании заключается в том, что вирус зазывает на сайт footballyourway.co.uk, где желающий имеет возможность принять участие в розыгрыше призов.

Примечателен подход режиссера и оператора к сюжету ролика, который вызывает противоречивые чувства – с одной стороны, ролик смешон, а с другой, – пугающе страшен.
 

Начинается все так: красивые женщины, на телах которых сделан особый акцент, играют в футбол под классическую музыку, на улице стоит прекрасная летняя погода. Но присмотревшись повнимательнее, невольно начинаешь понимать, что чего-то в кадре не достает. Создатели видео это быстро исправляют и открывают маленькую деталь прекрасных футболисток – у них уж очень некрасивые лица.

Теглайн кампании гласит: «Нas the beautiful game turned ugly?» или «Красивая игра превратилась в ужасную?».

Справка
Delaney Lund Knox Warren & Partners – лондонское агентство, предоставляющее полный комплекс услуг в сфере рекламы. Команда сотрудников агентства составляет 200 человек.

Burger King Corporation — американская компания, владелец сети ресторанов быстрого питания, схожих концепцией с McDonald's. Штаб-квартира — в Майами, штат Флорида. <B>

// sostav.ru


 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9