25jun2008

IKEA укажет путь правильной покупки

Компания IKEA для жителей Канады запустила в онлайне проект «Путь IKEA», в котором она показывает свое отношение к окружающему миру.

Теперь потребители, которые хотят «купить стул сознательно» могут убедиться в правильности своего выбора на новом ресурсе компании.

Там же можно получить информацию о любых продуктах IKEA не с точки зрения шведского дизайна и стоимости, а с точки зрения любви к природе в деталях и цифрах.

С помощью данного проекта компания намерена показать нечто больше, чем просто рассказ для потребителей о том, что IKEA думает об окружающей среде и обществе, в целом, при производстве, транспортировке и продаже своих товаров.

По словам Керри Молинаро, президента IKEA Canada, есть множество моментов – от выбора материалов для стула и поставщика кофе для кафе в торговых точках – до утилизации лампочек, которые компания отрабатывала на протяжении более 60 лет, но о которых не задумываешься при выборе того же стула.

Справка:
Компания IKEA является производителем недорогой мебели для массового покупателя , которую можно собирать дома самостоятельно. Сеть торговых центров компании насчитывает 229 магазинов в 33 странах (по большей части в Европе). Каталог IKEA распространяется бесплатно. В концерн IKEA входит компания Swedwood, которой принадлежит более 30 мебельных и деревообрабатывающих предприятий в 11 странах мира. Общее число работающих в IKEA насчитывает 104 тыс. человек. <B>

// brandnews.ua
 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9