20may2009
RuTube
RuTube

RuTube представил более 2 млн. видеоблогов

Автор: Надежда Анатольева

На rutube.ru открылся новый функционал: теперь видеоролики и их описания могут отображаться в виде блога. В результате свой видеоблог появился у каждого пользователя RuTube, и теперь на сайте доступно около 2.2 млн. видеоблогов.

Для того чтобы просматривать видео в этой форме отображения достаточно зайти на страницу любого пользователя RuTube и выбрать в меню раздел «Блоги».

RuTube собирается развивать собственную систему блогов, а также приглашать в качестве видеоблоггеров звезд российского шоу-бизнеса, известных музыкантов и актеров, телеведущих, режиссеров и писателей. RuTube готов бесплатно промоутировать звездные видеоблоги на своей площадке с помощью баннеров и анонсов. Объем промо-поддержки будет обсуждаться отдельно в каждом конкретном случае с редакцией видеопортала. На данный момент достигнута договоренность с рядом известных личностей, видеоблоги которых появятся на RuTube в самое ближайшее время.

Несмотря на далекоидущие планы по развитию системы видеоблогов, RuTube не намерен конкурировать с популярными блоговыми платформами. Более того, для пользователей RuTube доступна автоматическая трансляция видео в блоги на LiveJournal или LiveInternet.

«Блоги – самый естественный и привычный на сегодняшний день способ представления информации в интернете», - прокомментировал открытие нового функционала директор по развитию RuTube Владимир Барабанов. «Пользователям проще воспринимать видео в удобном хронологическом порядке, с развернутой текстовой информацией о каждом видеоролике. Кроме того, появление видеоблогов – это шаг на пути развития социальной составляющей RuTube, у которой, я уверен, имеется большой потенциал. Мы планируем ввести группы по интересам, улучшенную систему рейтингов, а также другие сервисы, которые позволят сделать общение пользователей на RuTube максимально комфортным».

RuTube — популярная российская видеоплощадка, открытая в 2006 году. RuTube входит в десятку самых посещаемых сайтов российского интернета и занимает лидирующие позиции среди российских видеосайтов. Ежедневно на rutube.ru заходят около 370 000 уникальных посетителей, которые просматривают более 2 800 000 страниц и 2 000 000 плееров. www.rutube.ru

 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9