10jun2009
SMI2
SMI2

SMI2 обучит ньюсхантеров волшебству

Автор: Надежда Анатольева

Новостная социальная сеть SMI2.ru вводит в свой функционал игровые элементы. Теперь каждый зарегистрированный пользователь SMI2.ru помимо традиционных функций голосования получает дополнительные "рычаги влияния" на опубликованные новости.

Действия над новостями

"Вознесение". Воспользовавшись данной функцией, вы сможете на некоторое время поднять в ТОП выбранную новость. Функция работает независимо от количества набранных новостью одобрений.

"Волшебная обводка". Данная функция позволяет изменить графическое оформление выбранной новости. Изменение фона подложки и рамки позволит на некоторое время выделить новость среди других, сделав ее ярче и заметнее.

"Снять все эффекты с новости". Это действие моментально аннулирует все другие эффекты (способы 1 и 2), которые были наложены на новость ранее.

"Разослать друзьям". С помощью данной опции вы можете отправить ссылку на выбранную новость по внутренней почте SMI2.ru всем пользователям, которых вы добавили в друзья, с рекомендациями прочитать или проголосовать.

"Рассказать миру". После использования данной функции выбранная новость на некоторое время попадает на сайты партнеров SMI2.ru.

Энтропия

Каждый участник проекта SMI2.ru (далее – СМИшник), совершая любое конструктивное действие на сайте - голосование, комментирование или публикация новости - увеличивает значение пользовательского рейтинга активности в системе, называемого "Энтропия". Для совершения "волшебства" (различных действий над новостью) требуется потратить определенное количество единиц энтропии.

Навыки СМИшника

Каждый эффект, которым подействовали на новость, имеет свой срок актуальности, который зависит от уровня СМИшника (см. ниже) и его навыков. Так, например, "Рассказать миру" можно только в том случае, если у СМИшника есть в наличии такой навык, как "Авторитет".

СМИшник может "прокачать" (увеличить) любые интересующие его навыки, исходя из своего уровня. Так, например, увеличивая навык в разделе "Политика и Общество", СМИшник увеличивает вес всех своих новостей в этой категории, что влияет на их положение в рейтинге.

Каждый из навыков имеет три уровня развития: "средний", "продвинутый", "эксперт". Они добавляют к любому действию СМИшника 10%, 25% и 50% веса, соответственно.

Стаж и уровень

Любое полезное действие увеличивает не только значение "энтропии", но и "стаж" СМИшника. Количество голосов, отданных за опубликованную новость напрямую влияет на "стаж". Чем выше стаж, тем выше его уровень. При увеличении уровня на единицу СМИшник может увеличить один из своих навыков.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9