2jul2009
новинар
новинар

Новынар с новым конкурсом блогов

Автор: Надежда Анатольева

1 июля на сайте Новинар стартовал конкурс блогов-репортажей о путешествиях по Украине.

"Знаете ли вы, что в Украине есть собственная пустыня диаметром 15 километров? Вы купались когда-нибудь в термальных источниках, аналоги которых есть только в Новой Зеландии, Исландии, на Камчатке и Сахалине? Вы спускались на глубину 16 метров в подземный командный пункт с настоящей пусковой установкой? Вы фотографировались с памятником легендарным Битлам или же гуляли по улице, названной в честь Джона Ленона?

Список не слишком известных широкой публике, но от этого не менее интересных мест можно продолжать долго. Новинар призывает читателей стать соавторами такого списка, отправившись на поиски", пишет на конкурсной странице Новинар.

"Экономический кризис способствует тому, что многие будут отдыхать нынешним летом именно в Украине. Вероятно, во время летних туров по Украине Вы удивитесь, что знаете об украинских достопримечательностях значительно меньше, чем о известных местах в Египте, Франции или Индии", пишет он-лайн издание.

"Публикуйте свои впечатления о путешествиях по Украине в разделе Конкурс на сайте Новинар - как репортажи из малоизвестных мест Украины, так и из популярных среди туристов уголков страны. Главное - передать свои искренние эмоции, описать место так, чтобы можно было представить, насколько интересным или самодостаточным является то или иное место. Нас не только дифирамбы, но и коруктивна критика - что, возможно, следует изменить в том или ином месте, чтобы оно стало привлекательным для туристов", подчеркивает Новинар.

Желаемый размер публикации от 1-3 тысячи знаков, желательно с фотоилюстрациямы (отсутствие фото не будет вливать на результаты конкурса). Свои репортажи можно загружать до 18 сентября.

Каждый месяц конкурса редакция будет объявлять трех финалистов, которые получат билеты на II Международный фестиваль культуры и истории Былины древнего Киева или билеты в кинотеатр. За лучший репортаж месяца победитель получит в качестве приза однодневный тур в один из самых интересных уголков Украины.

За лучший репортаж всего конкурса победитель получит в конце сентября двухдневный тур на двоих от туристической компании Уникальная Украина.

 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9