10mar2010
яндекс
яндекс

Что украинцы искали в сети в феврале?

По материалам: smi.liga.net

Наибольший интерес украинских Интернет-пользователей в феврале вызвала Олимпиада в Ванкувере (72,9 тыс. запросов). Об этом свидетельствуют данные рейтинга аналитической группы департамента маркетинга компании "Яндекс".

Второе место по запросам заняли поздравления к 23 февраля (66,6 тыс. запрсов), а на третье место вышел фильм "Мы из будущего" (54,1 тыс.). Инаугурация Виктора Януковича (41,9 тыс.) и Пост (34,7 тыс.) заняли четвертое и пятое места соответственно. За основной пятеркой следуют запросы, среди которых: "Любовь в большом городе 2", Владислав Галкин, Анна Самохина, Модные резиновые сапоги и фильм "День святого Валентина".

Отметим, что рейтинг построен на основе поисковых запросов, которые стали задавать в несколько раз чаще, чем раньше. Это далеко не самые распространенные запросы пользователей, но именно они показывают, что нового и интересного появилось в последнее время.

Напомним, что по данным того же источника, в январе главной темой месяца в Уанете стали выборы президента. Только общих запросов, связанных с выборами, - например, (вибори президента україни), (результаты выборов 2010), (результати голосування) или (кто лидирует на выборах в украине) - было задано более 110 тыс.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9