17mar2010
рамблер
рамблер

Где эффективнее: на RBC или на «Рамблере»?

По материалам: advtime.ru

Компания «Двойной Клик» и интернет-агентство «Медиа Сеть» провели исследование социально-демографического профиля аудитории рекламной кампании в интернете на 2 российских площадках - RBC.ru и главной странице «Рамблера».

Результаты кампании были отслежены при помощи двух технологий: Double Click (аудит и управление размещением онлайн-рекламы) и TNS Web Index (исследование профиля аудитории площадок российского сегмента интернета).

Совмещение двух инструментов дало возможность собрать данные не только об объеме показанной рекламы, охвате, но и данные по полу, возрасту, роду занятий и даже доходу пользователей, увидевших рекламное сообщение.

Результаты кампании показаны ниже:

RBC - охват 707 тысяч человек, 2.3 млн. показов;

«Рамблер» - охват 3 926 тысяч человек, 13,5 млн. показов.

Как оказалось, с точки зрения демографического портрета, размещение на «РБК» охватило более зрелую мужскую аудиторию, прежде всего специалистов и руководителей. В то время как охват «Рамблера» - это широкая аудитория.

Результаты наглядно показывают, что аудитория Интернета по сравнению с другими медиа хорошо измерима. При помощи различных систем управления и мониторинга (например, Double Click), клиенты могут получать информацию об объеме показов по площадкам и по кампании в целом, об уникальной аудитории, частотных параметрах достижения пользователей прошедшей кампании. Но, к сожалению, ранее эти системы не предоставляли никакой информации о том, какую целевую аудиторию смогла охватить эта рекламная кампания.

Новая методология, совмещающая два инструмента, применима для широкого мониторинга охвата целевых аудиторий при размещении на любых интернет площадках. А результаты размещения могут в будущем использоваться для оптимизации планирования будущих кампаний.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9