26may2011

Playboy обошёл Apple App Store

По материалам: www.mediabusiness.com.ua

Известный журнал продаёт свой контент в обход магазина приложений Apple.

Способ обойти App Store и Market нашёл известный журнал Playboy, который недавно оцифровал и выложил весь свой многолетний архив журналов  в сеть.

На днях открылся сайт i.playboy.com, который был специально адаптирован таким образом, чтобы его было удобно просматривать  на устройствах iPad, iPad 2, а так же на Android планшетниках.

IPad сейчас является не только отличным планшетным компьютером, но и удобным девайсом для чтения прессы.

Но вся периодика специально делается в виде приложений под планшетные компьютеры для удобного использования и выкладывается в App Store или Android Market. Если приложение платное, то при покупке часть денег отходит Apple или Google.

В то же время сайт подогнан под экраны планшетных компьютеров и имеет всего 4 ссылки. Весь контент платный, но при этом деньги от продажи напрямую поступают владельцам в обход App Store и Market.

Купив одну из трёх видов подписок (их всего три: $8 на месяц, $60 на год и $100 на два года), вы получите доступ к просмотру журналов, которые будут ежемесячно обновляться на сайте. На сайте будут появляться все выпуски Playboy, начиная с 1953 года.

Фактически просмотр цифрового варианта ничем не будет отличаться от оригинала. Будут доступны все интервью, развороты, доклады, реклама того времени и все изображения, которое когда-либо появлялись в журнале. В общей сложности будет доступно более чем 130.000 страниц.

На главной платной странице разместились красивые фотографии девушек с видеороликом. Увы, так как iPad и iPad 2 не поддерживают Flash, то проиграть его не удаётся, он работает только на Android планшетах. В левом верху разместилась кнопка которая позволяет вам выбрать любой журнал начиная с 50х годов, заканчивая самыми свежими выходами. Из-за обилия JavaScript'ов, на первом iPad сайт заметно подтормаживает, но зато очень удачно подогнан под размер экрана. Листание журнала доступно по горизонтали, есть возможность приближения фотографий и текста, но вернуться на главную страницу можно только через строку поиска браузера - это главный недостаток, наверняка в приложении навигация была бы удобнее.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9