11oct2010
"Билайн"
"Билайн"

"Вымпелком" расширяет возможности Livejournal

По материалам: Lenta.ru

"Билайн" будет бесплатно оповещать смс-ками из Livejournal.

Абоненты  "Билайн" смогут получать бесплатные СМС-оповещения из Livejournal, сообщается в пресс-релизе, распространенном компанией "Вымпелком"

В документе подчеркивается, что с абонентов не будет взиматься плата за подключение услуги, плата за доставку СМС или дополнительная абонентская плата. Чтобы подключить новый сервис, пользователю Livejournal нужно ввести номер мобильного в блоке «Phone» на странице своего ЖЖ-профиля. Там же можно указать, оповещения какого типа пользователь хочет получать по СМС: «комментарий к вашей записи», «комментарий к вашей записи в сообществе» и «ответ на ваш комментарий».

СМС будут приходить на русском или английском языке, в зависимости от языковых настроек пользователя. В сообщении будет содержаться ссылка, ведущая на мобильную версию «Живого журнала» — m.livejournal.com. При переходе по ссылке пользователь будет оплачивать доступ к интернету по стандартным тарифам «Билайн».

Livejournal является одним из крупнейших сервисов, предоставляющих возможность ведения блога (онлайн-дневника). В ЖЖ зарегистрировано более 26 миллионов пользователей по всему миру, около 4 миллионов из них относятся к кириллическому сегменту Livejournal. При этом за месяц русскоязычные записи в ЖЖ читают более 22 миллионов человек.

Ранее «Билайн» сообщил о введении бесплатных СМС-оповещений для пользователей социальной сети «ВКонтакте». Также абоненты «Билайн» могут отправлять СМСками статусы, комментарии и личные сообщения в этой социальной сети, однако с ноября 2010 года отправление таких СМС станет платной услугой.

 

Напомним, по данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), объем рынка российской интернет-рекламы в 2009 году составил 19 миллиардов рублей.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9