17apr2008

Sega пообщается с потребителями

Япония, Токио. Sega запустила рекламную кампанию нескольких новых игр, выпуск которых намечен на это лето. Компания, занявшаяся мобильными играми в 2007 году, планирует издать 10 тайтлов к концу этого года.

Кампании будут запущены в июне – одновременно с запуском игр «Beijing 2008» и «Sonic at the Olympics». Акции будут проходить в виде онлайновых реклам с короткими номерами – для общения с потребителями.

«Мобильные телефоны – это в своем роде путешествующие рекламные и маркетинговые инструменты», – говорит Кэрри Коуен, директор по мобильному маркетингу Sega of America. – Почти у каждого человека он всегда с собой». Не добившись особого успеха с баннерной рекламой, руководство Sega было вынуждено пересмотреть свой подход к мобильному маркетингу. Как сообщает Коуен, в настоящий момент рассматривается модель сервиса по подписке, однако пока нет ясности с биллингом такой модели.

Другое возможное решение представлено издателем мобильных игр Gosub 60. Компания предлагает маркетинговую платформу со ссылкой на WAP-сайт. Проблема здесь лишь в том, что пользователю придется выходить из игры, и нужно найти способ, как вернуть его обратно. Однако Коуен отмечает, что преимущество этого решения состоит в том, что оно фокусируется не столько на рекламе, сколько на маркетинге и продаже. «В каком-то смысле, мобильная платформа – это хорошая среда для торговли, поскольку игроки обычно тратят немного времени на мобильные игры».

Одна сложность все же остается. Она заключается в том, что мобильные операторы не разглашают частной информации о своих пользователях. «Мы знаем, что продается, но мы не знаем, почему абонент может запросто кликнуть на опцию покупки продукта, а затем отказаться от покупки», –поясняет Коуен.

Справка
Sega – международная компания, производящая видеоигры и оборудование для них. Сега была основана в 1940 году как Standard Games в Гонолулу, Гавайи, Мартином Бромли, Ирвином Бромбергом и Джеймсом Хампертом с целью предоставления платных развлечений американским солдатам на военных базах. <B>

// procontent.ru




 

 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9