18jun2008

«КАРО Премьер» призывает включить Bluetooth

Кинокомпании «КАРО Премьер» для продвижения фильма «Спиди Гонщик» в фойе киноцентра «Атриум» предложила посетителям активировать Bluetooth и загрузить заставки, саунд-треки и фотографии любимых героев.

В настоящий момент это первый и единственный опыт внедрения Bluetooth-маркетинга в сфере кино в России.

Кинокартина «Спиди Гонщик» стала первым тестовым проектом в рамках кампании, однако уже в ближайшее время этот опыт будет применен и по отношению к  другим фильмам.

Роман Исаев, директор по прокату КАРО Премьер, отметил: «Мы рады что наконец у нас в России, инновационные маркетинговые технологии начинают развиваться и дают неоспоримое преимущество в конкурентной борьбе. Мобильный контент играет важную роль в продвижении, учитывая «мобилизацию» всей страны. Мы планируем не останавливаться на достигнутом и выходить на региональный уровень. Стоит отметить, что команда CSD group смогла доказать свою компетентность и убедить нас пойти на этот шаг, о чем мы не жалеем, и мы выбрали их партнерами в новом направлении».

«В наших планах развитие сети Bluetooth-передатчиков как новых Медиа. Кинобизнес емкий и поворотливый. Надо учесть, что скорость смены контента также важна, чтобы он не надоедал, поэтому кинобизнес с его «быстрым продуктом» – очень привлекательный рынок», считает Галина Окунькова, директор по развитию направления «Мобильный маркетинг».

«Умные системы» программного обеспечения, разработанные командой CSD group, позволяют продвигать контент продукта, не надоедая конечному пользователю. Системы обладают «памятью» и запоминают всех «уникальных» пользователей. Всю техническую часть, включая адаптацию контента, взяла на себя команда CSD group в партнерстве со своей дизайн студией «Dobroff».

Справка
Кинокомпания «КАРО Премьер» была создана в августе 1999 года как дистрибьюторская организация, занимающаяся эксклюзивным распространением продукции голливудской студии «Уорнер Бразерс» на территории Российской Федерации и ряда других стран СНГ. В последующие годы в список ее релизов добавилась и продукция кинокомпании «Нью Лайн Синема», также входящая в единый холдинг AOL Time Warner. <B>

// sostav.ru


 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9