21jan2014
Метнись кабанчиком
Метнись кабанчиком

«Метнись кабанчиком» – проект уникального стартапа

Автор: Александр Казайкин

Молодой парень из Киева по имени Александр сделал уникальный (по своему собственному мнению) стартап во всем мире.

Фирма «Метнись кабанчиком» предоставляет услуги, которые только можно себе представить. От ремонта домов и выгула собак до признания любви на ближайшем столбе и таких, к примеру, услуг, как занять очередь в магазине.

Одноразовые задачи потянут на пятьдесят гривен, пишет Аrtmodernmarketing. Причем это сам клиент решает, сколько он готов заплатить за поручение. А уже сам работник затем приценивается, возьмется он за работу, или нет.

«Причем, если, к примеру, создание надписи типа «Аня, я тебя люблю», еще можно как-то адаптироваться в ментальной среде украинцев, то услугу «занять очередь в магазине», будет трудно объяснить обычному обывателю!», – сказал он.

Сейчас Александр надеется расширить свой проект в регионах страны. Он ищет инвестора. Одна беда в том, что инвесторы воротят свой нос от подобных проектов, предпочитая IT-стартапы.

И еще. Перед молодым специалистом стоит нелегкая задача в конкретике проекта. Как стать главой своей будущей компании, ему видится пока что в тумане.

Еще одним безумным стартапом оказался сервис жителя России Николая Зварыгина.

Он представил сервис по автоматизации процесса инвентаризации материалов с помощь разработанного им же компьютерного софта.

По словам автора, в приложение c тестовым названием «Invent-M-soft» заложен алгоритм, в котором инвентаризация материалов происходит согласно учетной документации предприятия – всех новых поступивших материалов в соотношении к уже израсходованным.

Причем приложение способно также быстро произвести подсчет данных по «залежавшимся» материалам. Если те, конечно, заранее внесены в базу данных.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9