31jan2014
lamoda
lamoda

Всемирный банк вложил 10 миллионов евро в… моду

Автор: Александр Казайкин

Онлайн-магазин Lamoda объявил о получении денег на сумму 10 миллионов евро от Международной финансовой корпорации.

МФК, в свою очередь, входит в группу Всемирного банка.

Эти средства позволят развить дальнейшую положительную динамику роста, говориться в релизе Lamoda. Что особенно актуально на фоне подъема экологических и социальных стандартов населения.
Помимо этого, деньги пойдут на региональную экспансию и появление собственной службы доставки Lamoda Express.
Кстати, МФК уже давно рассматривала вложение денег в онлайн-магазин – в течение полугода, пишет RusBase.
Более того, для Lamoda это уже далеко не первое вливание. К тому времени магазин получил до 80 миллионов долларов от банка JP Morgan и 130 миллионов – от Access Industries, американской компании Summit Partners и немецкой группы Tengelmann.
На тот момент оба этих соглашения были крупнейшими сделками на русском рынке электронной коммерции.
Сервис Lamoda запустила германская фирма Rocket Internet в 2011 году. В РФ проект посещает в месяц около 5 миллионов юзеров.
«Мы твердо верим в огромный потенциал российской электронной коммерции. Значительные инвестиции необходимы для того, чтобы мы имели возможность осуществлять доставку по всей России и предоставлять сервис мирового класса для совершения покупок.  

Мы уделяем особое внимание качеству обслуживания клиентов, которое оправдывает себя в течение долгого времени, что снижает маркетинговые затраты.

Уровень обслуживания в  Москве на данный момент выше, чем на Западе. Клиенты имеют возможность сделать заказ без риска и платить только за те товары, которые хотят», – сказал глава Lamoda Нильс Тонсен.
 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9