14feb2014
Futur en Seine World Digital Festival
Futur en Seine World Digital Festival

В Париже тоже пройдет фестиваль стартапов

Автор: Александр Казайкин

С 12 июня во французской столице состоится Международный фестиваль айтишников «Futur en Seine World Digital Festival».

Кстати, фестиваль переедет. Он, к слову, празднуется уже в пятый раз, и в честь такого знаменательного события сотрудники фестиваля решили изменить место проведения сейшена.

В этот раз фест состоится в самом центре Парижа, в квартале Arts et Métiers.

Фишка Futur en Seine: он полезен не только узкому кругу людей, занимающимся бизнесом и стартапами, но и еще привлекает массовую публику.

Futur en Seine проводится каждый год в июне в течение 10 дней, пишет RusBase.vc.

Первые четыре дня все события проходят в одном месте. Например, выставка Innovation Village.

А в последующие дни разброс по городу очень большой. В этом году состоится более сотни различных партнерских мероприятий по всему Парижскому региону. В 2013 году на фестивале было более шестьдесят тысяч участников.

У стартапов есть прямой путь на Innovation Village. Это выставка инновационных фирм. У стартапов есть возможность представить свой проект всему миру. 

Участие в Innovation Village открыто для всех. Сюда входят: крупные фирмы, стартапы, лаборатории и университеты, готовые демонстрировать инновационный проект с 12 по 15 июня. К слову, четыре полных дня являются обязательными для представления проекта.

У стартапов в обязательном порядке должны быть прототипы или бета-версии. Бесплатно предоставляется только стенд. Все остальные траты, как-то: виза, перелет, проживание, словом, за все участники платят сами.

Заявки принимаются до 28 февраля 2014 года. Дедлайн – 12:00.

Организаторы феста уже определились, сколько наград будет вручено стартапам. Их шесть: приз зрительских симпатий, приз от жюри Futur en Seine, премия за лучший дизайн, премия «Community Service 2.0», европейская премия «Street Design Challenge», и премия совместных исследований.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9