16dec2004

Capital One собирается передать свой $170- миллионный контракт в DDB

<P><FONT size=3><FONT face="Times New Roman">По сообщению исто?ников Adweek.com, финансовая компания Capital One собирается передать свой $170- миллионный контракт на рекламное обслуживание из агентства McCann Erickson, входящего в рекламно-коммуникационный холдинг Interpublic Group, в DDB, принадлежащее Omnicom Group. </FONT></FONT></P>

По сообщению источников Adweek.com, финансовая компания Capital One собирается передать свой $170- миллионный контракт на рекламное обслуживание из агентства McCann Erickson, входящего в рекламно-коммуникационный холдинг Interpublic Group, в DDB, принадлежащее Omnicom Group.

McCann Erickson получило этот контракт по результатам тендера в апреле 2003 года, в котором также принимали участие Element 79 (Omnicom Group), The Kaplan Thaler Group (Publicis Groupe) и независимое лондонское агентство Faulds. Тогда тендер был объявлен в связи с тем, что агентство D‘Arcy Masius Benton & Bowles, работавшее с Capital One по этому контракту, было куплено Publicis Groupe, а затем расформировано.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9