![]() |
В конце декабря прошлого года AdReport писал о том, что Константин Ников с 13 декабря возглавил агентство MediaDirection (группа компаний Provid/BBDO). Сегодня Provid/BBDO Group опубликовал официальный пресс-релиз о его назначении. На новой должности г-н Ников сменил Тимофея Гонту. Ранее Константин занимал пост медиадиректора группы Visage/Publicis, где он руководил юнитом Ukrmedia/ Optimedia.
Константин Ников получил филологическое образование в Софийском университете, а также закончил Софийский экономический университет по специальности „финансовый менеджмент”. Опыт работы г-на Никова в сфере медиа составляет 11 лет. Константин работал в таких агентствах г. Софии, как Ogilvy, JWT. В Украине работал медиа-планинг директором в агентстве Initiative Media. Последняя должность, которую Константин занимал до прихода в Media Direction – директор агентства UkrMedia/Optimedia. Среди клиентов, с которыми работал Константин – Loreal, Hewlett Packard, SC Johnson, Whirlpool, Bristol Myers Squibb, Stimorol, Nestle, Unilever и др.
Татьяна Василенко, генеральный директор группы компаний Provid/BBDO: «2004 г. был особенным для агентства Media Direction. Сложный период начался в мае, когда на руководящем посту бывшего директора агентства Андрея Таранова сменил Тимофей Гонта. И хотя на Тимофея возлагались большие надежды и на нем лежала большая ответственность, он не воспользовался шансом проявить себя, поскольку большую часть времени попросту отсутствовал на работе. Сохранить качественный уровень услуг и побеждать в тендерах нам помогла только опытная, “проверенная в боях” команда ключевых сотрудников агентства – в результате, оборот кампании увеличился в 2004 году более чем на 20%. К поиску нового руководителя мы подошли максимально тщательно – выбор новой кандидатуры длился почти 3 месяца. Мы очень рады, что Константин возглавил такую сильную команду. Мы искали опытного специалиста с хорошей репутацией, который умеет работать с людьми, не боится много работать. Константин уже успел проявить все эти качества на деле. Media Direction сейчас бурно развивается, участвует в тендерах и активно расширяет свою команду, чтобы предоставлять услуги самого высокого уровня нашим клиентам. Константин - выходец из другой структуры нашего холдинга. Это говорит о том, что лучшие люди AGL имеют большие перспективы роста внутри холдинга“
Константин Ников, директор агентства Media Direction: „Provid/BBDO Group – это сильная сплоченная команда опытнейших специалистов рынка, и я очень рад, что присоединился к ней. Особенно приятно то, что я пришел в агентство в конце прошлого года – на 2005 г. у компании большие цели, и я надеюсь, что смогу сделать вклад в их достижение. Рынок медиа развивается динамично, но у нас очень амбициозные планы – мы намерены расти быстрее рынка. Я уверен, что огромный потенциал, который есть у агентства Media Direction, позволит нам достичь поставленных целей».
Справка об агентстве:
Media Direction - специализированное медиа-агентство, которое работает на рынке более 10 лет и предоставляет полный спектр услуг в области медиа. Агентство является партнером всемирной сети медиа-агентств OMD Worldwide, которая, в свою очередь, входит в коммуникационную группу Omnicom Group.