16jun2005

Гендиректор ИД "Коммерсант" А.Васильев сохранит свою должность, но 90 проц времени будет проводить на Украине

<P>&nbsp;</P>

Генеральный директор издательского дома /ИД/ "Коммерсант" Андрей Васильев сохранит свою должность, но 90 проц времени будет проводить на Украине, где возглавит проект "Коммерсант-Украина". Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Ранее сообщалось, что А.Васильев уволен с обеих должностей в "Коммерсанте" - гендиректора и шеф-редактора объединенной редакции издания. Однако сегодня в эфире радиостанции "Эхо Москвы" А.Васильев заявил о достигнутой договоренности, что он останется гендиректором издательского дома.

"Просто 90 проц времени я буду проводить на Украине, где возглавлю украинское издание "Коммерсанта", - пояснил он.

А.Васильев также отметил, что не согласен с решением Бориса Березовского - владельца пакета акций издания - уволить главного редактора "Коммерсанта" Александра Стукалина. "Стукалина я считаю профессионалом, но признаю право Березовского делать свой выбор", - отметил он.

Новый проект "Коммерсант-Украина" будет издаваться на русском языке. Редакционная база расположится в Киеве. По словам А.Васильева, рекламный рынок в сегменте газетной прессы на Украине вырос на 30 проц, поэтому проект будет прибыльным.

Кроме того, А.Васильев назвал информационное поле на Украине более интересным, чем российское. "В России большинство политических и экономических событий предсказуемы, на Украине же многое интригует", - считает он.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9