23feb2006

Березовский передал управление всеми своими активами Патаркацишвили. Включая "КоммерсантЪ"

<P>&nbsp;</P>

Москва, 22 февраля — Предприниматель Борис Березовский передал управление всеми своими активами своему партнеру по бизнесу Бадри Патаркацишвили, сообщает «Интерфакс».

«Вечером во вторник в Лондоне я подписал с Бадри Патаркацишвили соглашение о немедленной передаче ему в управление всех моих активов в нашем совместном бизнесе, а на сегодняшний день у меня нет бизнеса, отдельного от Бадри», — сказал Березовский, сообщает «Интерфакс».

Он вновь подтвердил, что он продает все свои активы Патаркацишвили.

В свою очередь Патаркацишвили сказал «Интерфаксу»: «Соглашение подписано. Сейчас я сосредоточусь на решении задачи, связанной с закрытием всех экономических вопросов с Березовским».

Отвечая на вопрос о возможной продаже издательского дома «Коммерсант», Патаркацишвили подчеркнул: «С сегодняшнего дня я являюсь полновластным хозяином издательского дома „Коммерсант“. Я уже долгое время являлся председателем совета директоров и защищал издания „Коммерсанта“ от политического влияния. „Коммерсант“ останется независимым изданием. Я не собираюсь влиять на редакционную политику издательского дома».

«Я не буду принимать поспешных решений. Для меня сейчас главное — капитализация этих активов, их развитие как бизнеса», — отметил он.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9