28sep2005

Publicis Groupe ведет консультации о покупке Aegis. Пока "очень предварительные"

<P>&nbsp;</P>

Париж, 22 сентября, 2005. Руководство Publicis Groupe SA ("Publicis") в контексте просочившейся на рынок информации о переговорах с Aegis на предмет покупки этого коммуникационного холдинга официально подтвердило, что таковые, действительно имели место.

Комментарий Aegis Group plc был достаточно осторожен: «Группой были проведены очень предварительные консультации c Aegis относительно возможности покупки».

«На данном этапе пока чрезвычайно преждевременно заключать, что эти консультации приведут к приобретению Aegis, заявляют представители  Publicis Groupe S.A.

 

В то же время, газета "КоммерсантЪ Украина" без ссылки на источник 26 сентября сообщила, что Publicis Groupe «подтвердила информацию о покупке британской рекламной компании Aegis Group за сумму примерно в $2,8 млрд.» По версии «Ъ» это в Aegis считают, что «договоренность является предварительной, поэтому с уверенностью утверждать, что сделка состоится, пока нельзя».

 

Publicis и Aegis входят в пятерку крупнейших мировых рекламных групп. На фоне информации о готовящейся сделке, которая появилась еще в середине сентября, акции Aegis Group на торгах в Лондоне на прошлой неделе поднялись в цене на 24%. Если покупка состоится, Publicis Groupe станет крупнейшим медиабайером в мире.

 

NB!

Aegis открыла бухгалтерские книги для потенциальных покупателей

 

Лондон, 14 октября. Британская рекламная компания Aegis Group, владеющая крупнейшей в Европе медиабаинговой сетью Carat, пригласила потенциальных покупателей изучить состояние своих финансов, передает www.Warc.com.

 

Напомним, что Aegis принадлежат медийные сети Carat и Vizeum. В Украине интересы и той и другой представляет РА AITI Александра Гороховского.

 

Контакты:

Ив Мэгнан (Eve Magnant), Corporate Communications: + 33 (0)1 4443 7025
Пьер Бенеш (Pierre Benaich), Investor Relations: + 33 (0)1 4443 6500

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9