21mar2007

Новый Креативный директор в российском Lowe Adventa

По материалам: Advertology.Ru

В Lowe Adventa назначен новый креативный директор – уроженец Бразилии – Андреас Тоскано (Andreas Toscano). Андреас уже работал в международной сети Lowe – в агентстве Lowe Loducca (Сан Паоло, Бразилия), где участвовал в разработке кампаний для ключевых клиентов агентства: The Coca-Cola Company, Harley-Davidson Motorcycles, Nissin Foods (Cup Nuddles) и др.

У себя на Родине, Андреас неоднократно являлся победителем и призером международных и локальных рекламных фестивалей: Colunistas Brazil , Voto Popular – Brazilian Consumer ’ s Choice, Sao Paolo Creatives Club , New York Festivals и многих других. Кроме того, он представлял Украину в конкурсе "Молодые креаторы" на Каннском фестивале.

Ярослав Кучеров, Генеральный директор Lowe Adventa отметил: "То, что из десятков кандидатов со всего света (а поиск шел практически по всем континентам) мы решили сделать предложение именно Андреасу, отражает нашу сегодняшнюю политику - а именно - давать дорогу молодым, энергичным, амбициозным, талантливым. Сейчас, когда российский рекламный рынок после десяти с лишним лет развития стоит на определенном рубеже, особенно важно внести струю свежего воздуха и новых идей".

Справка:

Андреас Тоскано родился в 1978 году в Бразилии. В 1999 году закончил Высшую Школу Маркетинга и Рекламы. В этом же году Андреас начал работать копирайтером в бразильском агентстве Full Jazz , где в течение трех лет постигал особенности рекламы и креативных разработок, работая с клиентами агентства: Pial Legrand , CIGNA Insuarance , Banespa и другими.

В 2001 году г-н Тоскано перешел в агентство DM 9 DDB , где он работал с лучшими креаторами Бразилии и занимался разработкой рекламных кампаний для таких клиентов как: Telefonica , Honda (автомобили и мотоциклы), Esso ( Exxon Oil ), Henckel Loctite , Philips , Energizer , Itau Bank , TAM Airlines и Bohemia Beer . Спустя два года, в 2003 году Андреас пришел в агентство Lowe Loducca , где в качестве копирайтера работал с крупнейшими рекламодателями.

В апреле 2006 года он переехал на Украину, где начал работать в агентстве Euro RSCG Kiev , с клиентом «Киевстар». В результате рекламной кампании, за 6 месяцев, «Киевстар» стал крупнейшим оператором сотовой связи на Украине. Помимо этого, Андреас работал и с локальными клиентами. Вторую половину 2006 года Андреас участвовал в подготовке международного питча за новую модель автомобиля MINI , в качестве копирайтера агентства Plantage (Берлин, Германия); в результате – агентство выиграло этот питч.

Свободно говорит на английском, португальском, испанском языках, а также – немного говорит по-русски (но обещает говорить свободно уже очень скоро).

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9