7apr2009
Виталий Расницын
Виталий Расницын

Россиянин вошел в жюри Каннских Львов

Автор: Надежда Анатольева

Оргкомитет фестиваля рекламы Cannes Lions 2009 выбрал жюри в номинациях CYBER, PROMO и RADIO LIONS. Информацию об этом сообщили AdMe.ru в пресс-службе фестиваля.

Единственным российским представителем в жюри стал Виталий Расницын, президент Коммуникационной группы «Деловая Лига».

«Мы очень горды представить фантастическую линейку жюри этого года. Для нас большая честь собрать вместе таких профессионалов со всего мира, лучших в своих областях, чтобы присудить награды самым достойным», — говорит Филипп Томас (Philip Thomas), исполнительный директор фестиваля.

Расницын Виталий Георгиевич

Окончил Институт стран Азии и Африки при Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова. Кандидат исторических наук. Академик РАЕН. Владеет английским, французским и арабским языками.

Многие годы работал в сфере журналистики и издательской деятельности в России и за рубежом: в редакции журнала «Международная жизнь» и В/O «Внешторгиздат» . В качестве заместителя генерального директора В/O «Внешторгиздат» являлся создателем первых совместных мероприятий в стране в медийной и рекламной сфере. В 1991 году основал и возглавил коммуникационную группу «Деловая лига».

Принимал деятельное участие в становлении профессионального сообщества в медийно-коммуникационной сфере: организовал и возглавлял Московскую рекламную гильдию, инициировал проведение Фестиваля городской рекламы, Форума корпоративной прессы «Корпресс», входил в Оргкомитеты многих форумов, конференций и других мероприятий, а также в состав жюри различных конкурсов в области рекламы и общественных связей, член редакционного совета профессионального журнала в области общественных связей «Советник».

Активно способствовал вовлечению российских специалистов в международные профессиональные сообщества, повышению международного статуса страны в сфере бизнес-коммуникаций и рекламы: организовал и возглавил Российское отделение Международной ассоциации бизнес-коммуникаторов (IABC), неоднократно избирался в Европейский Совет директоров этой организации, был членом жюри крупнейшей международной премии в сфере бизнес-коммуникаций «Gold Quill», официальным представителем New York Festivals в сфере медиа и рекламы в России.
Продолжает активную деятельность по развитию российской медийной индустрии: является Председателем Стратегического Совета Российского отделения Международной Ассоциации бизнес-коммуникаторов (IABC), Вице-президентом Российского отделения Международной рекламной Ассоциации (IAA). Член Правления Московской торгово-промышленной палаты (МТПП), член комитета по предпринимательству в сфере рекламы ТПП РФ.
Награжден медалью «За трудовую доблесть».

 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9