23jun2009
лучшая в мире работа
лучшая в мире работа

Рекламная кампания "лучшей работы в мире" получила два гран-при на "Каннских львах"

Автор: Надежда Анатольева

Рекламная кампания "лучшей работы в мире", должности смотрителя австралийского острова Гамильтон, была отмечена двумя гран-при на фестивале рекламы "Каннские львы" 2009 года. Об этом говорится на сайте конкурса.

Главные призы "Каннских львов" были присуждены австралийскому рекламному агентству CumminsNitro в категории PR Lions и Direct Lions. В первой номинации была подана 431 заявка, в шорт-лист попало 37, а наградили 17 компаний. На вторую номинацию было подано 1364 заявок, а из 180 финалистов было выбрано 49 победителей.

Кампания "The best job in the world" была разработана по заказу туристической компании Tourism Queensland и стартовала в январе 2009 года. Благодаря рекламе организаторам конкурса на получение работы было прислано 34 тысячи резюме от потенциальных соискателей. В начале мая победителем конкурса стал работник благотворительной организации из Великобритании Бен Саутхолл (Ben Southall).

На новой должности Саутхолл с 1 июля 2009 года должен будет, среди прочего, вести блог с фото- и видеоматериалами, кормить черепах, а также искать на острове привлекательные места для туристов. За полгода пребывания на острове новому смотрителю пообещали заплатить более ста тысяч долларов.

Фестиваль "Каннские львы" является крупнейшим в мире и проводится с 1954 года. В 2009 году он пройдет с 21 по 27 июня.

Читайте также репортаж. Ростислава Касьяненко из Канн.

И спецпроект "Каннские львы" 2009 года

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9