14jul2011

Проект “Место встречи”: диалог поколений ради жизни и свободы

Среди множества задач, над которыми работает digital-агентство World Web Studio, социальные проекты занимают особое место – они цепляют за душу так сильно, как никакие другие. Так случилось и с благотворительной программой "Место встречи: диалог", сайт которой – первый этап долгосрочной коммуникационной кампании – был опубликован в июне 2011 года.

Трагичный жизненный опыт людей, переживших ужасы национал-социализма и сталинизма, – бесценное достояние общества. Это живая память о глобальной опасности тоталитаризма для цивилизации, о его угрозе самой жизни человека. Осознать прошлое – сложнейшая задача, но, в то же время, это единственный шанс избавиться от гнетущего наследия” - сказано на главной странице сайта.

Благотворительная программа "Местовстречи: диалог" – это одна из программ немецкого Фонда «Память, ответственность и будущее», направленная на повышение общественного признания и улучшение социального положения людей пожилого возраста, переживших тоталитарные режимы: национал-социалистский и сталинистский, стимулирование их к активному участию в общественной жизни.

 

Цель программы: привлечь внимание общества к их судьбам, жизненным достижениям, к их роли в общественной жизни, а также способствовать плодотворному диалогу между поколениями.

 

На сайте представлены проекты и конкурсы, которые проводятся в Украине, России и Беларуси.

Следующий этап - кампания в социальных сетях. В данный момент создается блог благотворительной программы, в котором инициативы Фонда будут презентоваться и обсуждаться в режиме реального времени.

 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9