31may2012

Украинский рынок digital-сервисов в 2012 году превысит 230 млн. грн (исследование UDAC)

Украинский Комитет Диджитал-Агентств (UDAC) презентовал свой первый годовой отчет, который представляет самые актуальные тенденции украинского интернет-пространства.

Отчет включает в себя общий обзор рынка цифровых услуг, отдельно рассматривает ситуацию в стремительно набирающем популярность и эффективность в мобильном маркетинге. Специальные разделы посвящены медиа-продвижению в интернете и работе в социальных сетях. Из отчета можно узнать, как воспринимает украинский потребитель рекламу в социальных сетях, кейсы и информацию о ведущих игроках отрасли.

Экспертам будут интересны проблемы и решения в области диджитал-продакшна и особенности формирования рейтингов интернет-агентств.

Документ будет полезен рекламным агентствам, руководителям диджитал-отделов и отделов маркетинга крупных компаний, а также предпринимателям, самостоятельно продвигающим продукты своих компаний в интернете. 

Годовой отчет Комитета Диджитал Агентств – первый украинский аналог отчетов всемирно известных ассоциаций SoDa и АИА. Уникальность его еще и в том, что над созданием консолидированно и слаженно работали, как агентства, так и клиенты. Появление Годового отчета открывает новый структурный этап в формировании украинского диджитал-рынка.

По данным ВРК, объем рынка интернет-рекламы в среднем растет на 57% в год (в 2012 году прогнозируется объем в 580 млн грн). И доля digital-сервисов в этих бюджетах растет активнее, чем сегмент интернет-рекламы, и в 2012 году может составить 40% объема рынка.

Основными игроками рынка (в алфавитном порядке) называются Aimbulance, Brainberry, COXO, Escape Digital Marketing Group, GoInteractive!, ITCG, ISD Group, Peppermint, WorldWebStodio из локальных, а также AdPro, Grape Ukraine, Prodigi, Smartica/Skykillers в группе «частные сети/группы».

Комитет UDAC (Ukrainian Digital Agencies Committee) был создан  при Всеукраинской Рекламной Коалиции (ВРК) на Yalta Digital Forum 16 апреля 2011 года и является структурным подразделением ВРК.

 

теги

отчет, udac
Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9