5jun2009
галерея
галерея

News Outdoor превратил улицы Самары в картинную галерею

Автор: Надежда Анатольева

В Самаре прошла необычная outdoor-акция. В рамках проекта «Экология восприятия» на рекламных конструкциях, совмещенных с остановочными павильонами, размещались работы современных художников. Кампания была реализована самарским представительством компании News Outdoor совместно с благотворительным фондом «Центр современного искусства»

Цель международной выставки современного искусства «Экология восприятия» – приблизить искусство к широкому кругу зрителей, показать, что экология имеет отношение не только к окружающей среде, но и к нашим мыслям. На мир можно и нужно смотреть без стереотипов, и тогда он предстанет перед нами по-настоящему прекрасным. Выставка проводилась в городе второй раз, впервые она была организована 10 лет назад.

Работы отбирались по итогам конкурса, в котором приняли участие более 50 авторов из России, Германии, Франции, Швейцарии, Италии, Белоруссии и Америки. Всего на конкурс было подано 114 работ. Победителями стали 29 художников. Именно их произведения и появились на улицах Самары.

За время действия акции, которая стартовала летом прошлого года и проходила в несколько этапов, картины и фотоработы можно было увидеть в Самаре на остановках общественного транспорта практически по всему городу.

Весной 2009 г. состоялась заключительная экспозиция выставки. На рекламных поверхностях малого формата, принадлежащих News Outdoor, размещались фотопроизведения на свободную тему.

«Мы очень рады нашему сотрудничеству с компанией News Outdoor, которая поддержала проект и дала возможность жителям Самары увидеть яркие работы в привычной для горожан обстановке, оценить современные художественные тенденции. И для этого не нужно идти в музей, достаточно просто выйти на улицу», – отметил председатель совета фонда «Центр современного искусства», куратор проекта «Экология восприятия».

News Outdoor превратил улицы Самары в картинную галерею

News Outdoor превратил улицы Самары в картинную галерею

News Outdoor превратил улицы Самары в картинную галерею

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9