17jan2005

"Львовская газета" поменяла владельца

<P>?Львовская газета? в ближайшее время полу?ит нового владельца. Об этом сообщает ProUa, ссылаясь на информацию одного из совладельцев издания Ярослава Рущишина, который, вместе с тем, отказался пока назвать фамилию нового владельца, отметив, ?то тот сохраняет инкогнито.&nbsp;</P>

“Львовская газета” в ближайшее время получит нового владельца. Об этом сообщает ProUa, ссылаясь на информацию одного из совладельцев издания Ярослава Рущишина, который, вместе с тем, отказался пока назвать фамилию нового владельца, отметив, что тот сохраняет инкогнито.

По его словам, одной из главных причин продажи стало выполнение газетой миссии, которую ставили перед ней основатели – содействию победы демократических сил в Украине, и, в частности, на Львовщине. Впрочем, Рущишин не отрицал и финансовых факторов в принятии решения о продаже газеты.

Вместе с тем в журналистской среде уже распространилась информация о том, что новым владельцем “Львовской газеты” стала Торговая компания “Интермаркет”, принадлежащая депутату Львовского городского совета Роману Шлапаку.

Рущишин также сообщил, что одним из условий запланированной сделки о продаже может быть сохранение творческого состава “Львовской газеты”. “Конечно, не идет речь о лице главного редактора, это уже было бы слишком”, – отметил он.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9