16sep2009
ТРК "Украина"
ТРК "Украина"

Новое политическое шоу на ТРК "Украина"

Автор: Надежда Анатольева

24 сентября в 22-20 на телеканале «Украина» состоится премьера еженедельного общественно-политического ток-шоу «Готовий відповідати». Гость первой программы - Арсений Яценюк.

Суть проекта можно выразить двумя словами: «приди» и «спроси». Съемки будут проходить в крупных городах Украины: запись первой программы состоится в Одессе, в дальнейшем будут также задействованы Киев, Донецк, Днепропетровск, Львов, Ужгород и Харьков. Программа будет создаваться при активном участии аудитории, представители которой смогут лично задавать волнующие их вопросы гостям студии - политикам и общественным деятелям.

Дискуссия будет касаться самых злободневных проблем, с которыми сталкивается население Украины, и будет направлена на их разрешение. Главная задача - найти ответ на вопрос «Что делать?», а не акцентировать внимание на проблеме «Кто виноват?» Только таким образом можно добиться конструктивного диалога и избежать взаимных обвинений, свойственных многим политическим программам.

Проект «Готовий відповідати» создан по оригинальному формату, разработанному совместно с ВВС. Режиссер-постановщик - Павел Овечкин, оператор-постановщик - Сергей Тарасов. Руководитель проекта и ведущая-Оксана Зиновьева. Хронометраж программы - 45 минут, всего в эфир выйдет 15 выпусков.

Оксана Зиновьева, руководитель и ведущая проекта: «Нам интересно делать эту программу. Интересно, насколько будут отличаться мнения людей в разных регионах Украины и волнующие этих людей проблемы. И самое интересное-насколько политики будут готовы отвечать на конкретные вопросы людей, а не выяснять отношения на виду у этих людей».

 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9