13nov2009
1+1
1+1

"Студии "1+1" разрешили переоформить лицензии

По материалам: kompass.ua

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины удовлетворил заявки ТРК «Студия «1+1» о переоформлении трех лицензий на вещание.

Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-службу Нацтелерадио.

Как объяснил первый заместитель председателя Национального совета Андрей Мирошниченко, телекомпания хочет упорядочить свою лицензионную документацию. Поскольку «Студия «1+1» принадлежит к тем коммерческим телерадиоорганизациям, которые дольше всего находятся на украинском телевизионном рынке, и частоты получала очень давно, сложилась запутанная ситуация с использованием и неиспользованием определенных радиочастот. Аналогичные ситуации относительно вещания на некоторых частотах существуют и у таких телекомпаний как «Интер» и НТКУ.

В переоформленных лицензиях остались только те частоты, на которых «1+1» действительно ведет вещание, другие частоты, которые были записаны в лицензиях, но на которых этой телекомпанией не осуществлялось вещание, будут отнесены в резерв Национального совета и позже выставлены на конкурс. По приблизительным подсчетам, это 30 частот в разных местностях, такое же количество частот можно будет выделить, осуществив ревизию лицензионной документации «Интера» и НТКУ, что должно произойти по их доброй воле.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9