1dec2005

Интер-Реклама получила часть Всемирной сети. На «Первом канале»

<P><STRONG><EM>Как стало известно AdReport, «Интер-Реклама» заклю?ила договор о продажах на 2006 год с </EM></STRONG><A href="http://www.channelonerussia.com/"><STRONG><EM>«Первым каналом. Всемирная сеть»</EM></STRONG></A><STRONG><EM> (кодовое название в данных исследований </EM></STRONG>—<STRONG><EM> ORT International). До сих пор этот телеканал продавал другой сейлз-хаус </EM></STRONG>—<STRONG><EM> «Приоритет».</EM></STRONG> </P> <P>Можно предположить, ?то сделка стала результатом переговоров нового и старого акционеров «Интера»: Валерия Хорошковского с «ОРТ». До прихода первого на «Интер», представители «ОРТ» (владеет 29% акций АОЗТ «Украинская независимая ТВ-корпорация», у?редителя ТК «Интер»), были лишены возможности у?аствовать в бизнесе УНТК. А следовательно, не испытывали и какого-либо интереса по отношению к бизнесу ее «до?ки»&nbsp;— компании «Интер-Реклама». </P>

Как стало известно AdReport, «Интер-Реклама» заключила договор о продажах на 2006 год с «Первым каналом. Всемирная сеть» (кодовое название в данных исследований ORT International). До сих пор этот телеканал продавал другой сейлз-хаус  «Приоритет».

Можно предположить, что сделка стала результатом переговоров нового и старого акционеров «Интера»: Валерия Хорошковского с «ОРТ». До прихода первого на «Интер», представители «ОРТ» (владеет 29% акций АОЗТ «Украинская независимая ТВ-корпорация», учредителя ТК «Интер»), были лишены возможности участвовать в бизнесе УНТК. А следовательно, не испытывали и какого-либо интереса по отношению к бизнесу ее «дочки» — компании «Интер-Реклама».

В России рекламу на ОРТ продают компании, принадлежащие холдингу «Видео Интернешнл», который в Украине владеет группой рекламных агентств и РК «Приоритет». Этот сейлз-хаус реализует рекламные возможности каналов «1+1», ТЕТ, «Тонис» и, до недавнего времени, ORT International. Рейтинги последнего, к слову, в течение ноября медленно, но стабильно росли.

Подробности — в печатной версии AdReport.

ДОСЬЕ

"Первый канал. Всемирная Сеть" — международная версия ведущего Российского телеканала "Первый канал" (ранее известного как Общественное Российское Телевидение, или ОРТ). Программа передач "Первого канала. Всемирная сеть" охватывает практически все программы "Первого канала", включая программу "Время", ток-шоу, спортивные передачи, детские, культурно-исторические и развлекательные программы.

 ИСТОРИЯ  

В сентябре 2002 года ведущий российский телеканал ОРТ, принимаемый на 99,8% территории Российской Федерации, получил новое имя — «Первый канал». Новое название наиболее точно соответствует общественному статусу канала — статусу лидера российского телеэфира, о чем свидетельствуют отзывы многомиллионной зрительской аудитории, приходящие изо всех точек так называемой «зоны охвата», на которую распространяется сигнал, а также разнообразные рейтинги телепередач, в которых верхние строки почти всегда принадлежат программам «Первого».

Лидерство канала подкреплено не только победами в конкурентной борьбе, но и рядом значимых инициатив социально-политического плана. Задавшись целью создать широкое информационное пространство для русскоговорящих людей, проживающих в различных уголках мира, наш канал не только первым сформировал и выпустил в эфир в 1999 году свою международную лицензионно очищенную версию, известную как «ОРТ-Международное», а с 2003 – как «Первый канал. Всемирная сеть», - но и проложил путь на международный вещательный Олимп коллегам с других каналов, причем, не только российских.

На сегодня «Первый канал. Всемирная сеть» является самым масштабным и популярным русскоязычным телевизионным проектом в мире. Зона устойчивого приема приходится на все страны СНГ и Балтии, европейские страны, Австралию, Новую Зеландию и США. Наша аудитория по всему миру составляет около 10 миллионов телезрителей. И это еще далеко не предел. Мы постоянно расширяем регионы распространения «Первого» и совершенствуем качество передаваемого сигнала. Мы понимаем, что с расширением зоны охвата сигнала аудитория телеканала значительно увеличится, большее количество людей получит возможность смотреть передачи на русском языке. Поэтому в ближайшее время мы планируем переход на систему формирования направленных телевизионных программ для каждого региона вещания. Ведь главная цель деятельности «Первого канала. Всемирная сеть» - стремление как можно более полно удовлетворить информационные и культурно-образовательные интересы тех, кто говорит, думает, понимает и чувствует по-русски. Мы работаем для Вас!

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9