3feb2010
мобильное тв
мобильное тв

Телевидение переезжает в телефон

По материалам: utro.ru

В Москве с конца прошлого года запущено мобильное телевещание. Пионером в этой области стал оператор беспроводного 4G-интернета Yota, а буквально через неделю к освоению новой ниши подключился «Билайн».

Жители столицы могут смотреть прямо на дисплеях своих смартфонов около десяти эфирных телеканалов. Для использования сервиса необходимо приобрести специальный телефон, поддерживающий европейский стандарт цифрового вещания DVB-H.

Станет ли мобильное ТВ по-настоящему народным, зависит от ценовой политики операторов. Эксперты считают более жизнеспособным подход, при котором абонентская плата не предусмотрена, а доходы оператор получает от рекламы.

«Конечно, мобильное телевидение – это позитивный шаг. В Москве постоянные пробки, стоя в которых, хочется заняться чем-то полезным. В этом смысле мобильное ТВ очень поможет людям. Успех ему обеспечит активная аудитория, которая как минимум водит автомобиль, а как максимум хочет развиваться и узнавать много нового, интересного», – считает популярная телеведущая Тина Канделаки.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9