29aug2012

3 сентября Зеленский покинет пост Генпродюсера на «Интере»

По материалам: медиабизнесс

3 сентября 2012 года Владимир Зеленский официально покидает пост Генерального продюсера телеканала «Интер». Сергей Шефир, Борис Шефир и Андрей Яковлев также оставляют занимаемые должности. Об этом сообщила пресс-служба «Интера».

 

Назначение Владимира Зеленского  на должность Генерального продюсера телеканала «Интер» состоялось в ноябре 2011 года.

«Перед нами стоял ряд  непростых задач, одна из которых - укрепить лидерские позиции Главного канала страны. За период нашей работы телеканал «Интер» не только укрепил свое лидерство в целевой аудитории, но и стал первым по всем аудиториям. Мы достигли поставленных целей, и теперь решили полностью посвятить себя творческому и производственному процессам. На ближайшее время у нас запланировано производство нескольких телевизионных и полнометражных кинопроектов, ТВ-программ. При этом, группа Интер была и будет нашим приоритетным партнером», - говорит Художественный руководитель «Студии Квартал-95» Владимир Зеленский.

 

Комментирует Ярослав Порохняк, Председатель правления Inter Media Group: «Мы благодарны команде «Студии «Квартал-95» за многолетнее плодотворное сотрудничество в разных направлениях. Уверены, что концентрация «Квартала» на производстве новых творческих проектов принесет много интересного. Мы рассчитываем на появление в эфире телеканала «Интер» новых фильмов, сериалов и шоу, столь же горячо любимых нашими зрителями, как «Сваты» и «Вечерний Квартал», которые позволят нам оставаться такими же интересными для всех наших почитателей".

 Как уже писал "МедиаБизнес", Зеленский и его товарищи по 95 кварталу были назначены на свои должности на канале "Интер" 22 ноября  2011 года. Ранее эта же группа управленцев руководила "Интером" с октября 2010 по август 2011.

 

«Студия Квартал-95» была основана в 2003 году. На сегодняшний день компания является лидером рынка Украины в сегменте производства аудиовизуального контента. На счету у «Студии Квартал-95» производство множества телевизионных проектов самых различных форматов, а  также собственной кинопродукции (полнометражные фильмы, телевизионные фильмы и сериалы, мюзиклы).

  «Интер» – общенациональный канал. Лидер по аудитории 18+, вся Украина. В эфире с октября 1996 г. Техническое покрытие – 99 %. В зоне его постоянного приема от традиционных аналоговых передатчиков около 40 млн. человек. Наряду с телеканалами НТН, К1, К2, «Энтер», «Энтер-Фильм», «Мега», «MTV-Украина» – входит в медиагруппу «Интер». Председатель правления – Ярослав Порохняк. Среднесуточная доля в аудитории 18+ в городах с населением 50 тыс+ в I квартале 2010 г. составила 18,29 %, рейтинг – 3,16%, по  аудитории 14-49 панель «города 50тыс+» доля – 11,41%, рейтинг – 1.62%. Вещание: эфирное и кабельное. Сайт канала:www.inter.ua 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9