1feb2011

Facebook запустил в Европе сервис скидок Places Deals

По материалам: ain.ua

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook запустила сервис скидок Places Deals в Германии, Италии, Франции, Испании и Великобритании, сообщает блог TechEurope.

Услуга позволяет видеть пользователям на своих мобильных устройствах ближайшие магазины и заведения, в которых действуют скидки и акции.

Чтобы стать участником акции пользователю нужно отметить себя в сервисе и показать продавцу подтверждение регистрации на своем телефоне. Одними из первых новой услугой социальной сети воспользовались сеть Starbucks, предложившая участникам бесплатный кофе и магазины техники, которые предложили пользователям выиграть приставку XBox. Напомним, бренд-страница Starbucks в Facebook является одной из крупнейших по количеству поклонников, число которых уже достигло 18,5 млн.

Представители Facebook утверждают, что никак не зарабатывают на акционных предложениях, но в будущем будут брать деньги с продавцов за возможность добавления своей информации в сервис. В скором времени, кроме перечисленных стран, сервис будет запущен и в других европейских государствах.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9