3mar2010
мобильная реклама
мобильная реклама

36% мобильной рекламы Millennial Media показывает владельцам iPhone

По материалам: procontent.ru

1717536,22% мобильных рекламных объявления сети Millennial Media в январе посмотрели владельцы мобильных устройств Apple, сообщает свежий отчет Millennial “U.S. Scorecard for Mobile Advertising Reach and Targeting”.

Это наибольшая доля девайсов Apple с начала публикации отчетов в марте 2009 года. Если сложить долю BlackBerry от Research in Motion (RIM) с долей iPhone OS, то две этих операционных системы составляют 77% от просмотров рекламы в сети Millennial Media. Другими словами, пользователи BlackBerry и iPhone просмотрели в январе этого года 77% рекламных объявления Millenial Media в США.

Сейчас Millennial Media может показать мобильную рекламу 54,3 млн абонентов в США, а это 81% всех пользователей мобильного интернета в США по данным Nielsen Mobile. В отчете сообщается, что в среднем количество просмотренных рекламных объявлений на одного человека составило 127 штук в январе, в декабре прошлого года этот показатель был на уровне 125 объявлений. В среднем время одной сессии мобильного серфинга уменьшилось с 5:09 в декабре до 4:57 в январе. 45% всех мобильных объявлений были показаны на сайтах партнеров сети – 6% рост в месячном исчислении, 34% – на специальных мобильных сайтах, созданных в рамках рекламных компаний – на 14% больше, чем в декабре. На долю мобильных приложений пришлось 16% показанных объявлений.

 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9