30nov2010

Киевстар будет искать банкоматы вокруг абонента через мобильный телефон

По материалам: watcher.com.ua

Мобильный оператор Киевстар объявил о запуске нового типа контент-услуг, которые позволяют абонентам искать различную информацию об объектах, которые находятся вокруг владельца телефона.

LBS (Location Based Servises) - это тип услуг, который определяет местоположение абонента на основе его привязки к базовой станции оператора, а также позволяет искать необходимую информацию об объектах, размещенных вблизи.

Первой LBS-услугой от Киевстара стал поиск ближайших банкоматов Укрсоцбанка через SMS. Пользователь должен отправить SMS-запрос на номер 7733, после чего получит 2 сообщения. В первом абонента проинформируют, что его местоположение определяется через базовую станцию Киевстара, а во втором - адреса ближайших банкоматов. Если в радиусе 1000 м не будет найдено ни одного банкомата, то абонент также будет проинформирован об этом. Стоимость услуги составляет 2 грн. 

Партнером оператора стал контент-провайдер "Смарт-Лайн", а услуга охватывает более 1100 банкоматов Укрсоцбанка в Украину. Пока неизвестно, планирует ли Киевстар расширять сотрудничество с другими банками. В компании отметили, что LBS-услуги являются весьма перспективными в Украине и могут использоваться "для маркетингового собственного продвижения, например, службами городского такси, ресторанами и кафе, учреждениями банковской и страховой сферы".
 

теги

киевстар
Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9