4nov2013
кремниевая долина
кремниевая долина

40 звезд приехали в Киев на стартап-конференцию из Кремниевой долины

Автор: Александр Казайкин

Напоминаем, 4 и 5 декабря в Киеве сейчас идет конференция Startup AddVenture. Место проведения – НСК «Олимпийский».

И внутри конференции будут представлены панельные экскурсии свыше сорока «рок-звезд» из Кремниевой долины. Причем как венчурных бизнесменов, так и серийных предпринимателей.

Еще в программе – масса уникальных воркшопов, причем – интерактивных, профильных панельных дискуссий, Startup Competition и Expo.

VC PANEL соберет ключевых игроков международного венчурного бизнеса и будет посвящена глобальным трендам венчурного инвестирования.

На ней отметятся: спикеры Дэйв МакКлюр (основатель и управляющий партнер самого крупного венчурного seed фонда и одного из крупнейших стартап-акселераторов в США  500 Startups).

А также: Чем Сертоглу – партнер Earlybird Venture Capital, Рупеш Чатвани – венчурный инвестор в EBRD, Марчин Хэйка – управляющий директор Intel Capital в Восточной Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и России, Александр Галицкий – управляющий партнер Almaz Capital.

ANGEL PANEL соберет самых активных бизнес-ангелов США и России и будет посвящена, как бизнес-ангелов привлечь к этому самому своему собственному стартапу.

На ней речь будут держать: Кошал Чокши – президент Cross Border Angels, Эван Нисельсон – партнер  LDV Labs, Игорь Рябенький  – управляющий партнер Altair Capital Management, Максим Гурвиц – партнер Teres Capital.

INCUBATORS PANEL соберет представителей крупнейших инкубаторов из восьми стран мира: Мексики, Украины, России, Эстонии, Польши, Турции, Испании, Италии.

Речь пойдет о том, какого инкубатора выбрать стартаперу и как пройти отбор в акселерационные программы.

Выступают: Цезарь Салазар – партнер 500 Startups (уже два спикера будут от этой фирмы), Анна Дегтерева – CEO Happy Farm, Украина, Петр Вилам – партнер  Innovation Nest, Польша, Паоло Ломбарди – CEO Tech  Accelerator Peaks, Италия, Катя Гайка –  директор R&D at IT Cluster at Skolkovo Foundation, Россия, Эвелин Бучацкий – партнер EastLabs Incubator, Украина, Бурак Буйкдемир – основатель Etohum, Турция, Майк Рейнер – основатель Wise Guys Accelerator, Эстония.

В рамках MOBILE PANEL звезды раскроют секреты продвижения мобильных приложений в AppStore, и как не только взойти на этот рынок, но также – как с него не упасть.

Выступающие: Шридхар Солур – технолог и основатель подразделения Cloud/Mobile Printing, а также – руководитель бизнес-инкубатора мобильных приложений и программного обеспечения в HP, Эрик Литман – CEO Medialets, Игорь Жаданов – CEO Readdle, Майкл Гир – главный операционный директор Dream Industries.

E-COMMERCE – специалисты расскажут, какие продукты сейчас продаются лучше всего. Вот это самое интересное, на мой взгляд. И в довесок ко всему – как работать с платежами и доставкой.

Держащие речь: Эрик Литман – CEO Medialets, Марвин Ляо – консультант и идейный лидер, популярный ментор в США и Европе, и другие спикеры.

FINTECH PANEL будет посвящена эволюции on-line платежей и практическим советам, как выстроить отношения с банками.

Но главная фишка: на конференции будет предоставлена возможность с ведущими мировыми медиа-экспертами.

В частности: Бен Руни – технологический редактор в Wall Street Journal, Europe, Майк Бутчер – редактор Techcrunch Europе и другие.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9