25dec2013
Pufetto.com
Pufetto.com

Сервис по продаже мебели получил инвестиции от TA Venture

Автор: Александр Казайкин

В декабре была завершена сделка между фондом TA Venture и украинским стартапом Pufetto.com, который продает мебель в Интернете.

TA Venture продолжает экспансию на Украину.

В компании, купившей Pufetto.com, информацию о покупке подтвердили… и замолчали. Сказали только, что сделают официальный релиз, в котором будут раскрыты детали соглашения – но только в январе.

Соответственно, сколько денег насыпали проекту, и каковы условия сделки – не разглашается.

Знающие люди говорят: фонд располагает широкими средствами. Как «посевными» инвестициями (50-300 тысяч долларов), так и «ранними» (300 тысяч – 3 миллиона долларов).

Как выразился CEO проекта Богдан Козаченко, сервис искал инвестиции. И нашел их, как и положено стоящему проекту.

Но стартапу повезло: у СЕО много друзей и приятелей среди интернет-бизнесменов. Поэтому Богдан не переставая «ездил по ушам» всех подряд знакомых. И «доездился» таки: в проект вложился такой приличный фонд, как TA Venture.

Кстати, стартап выдвигали даже на «Открытие года» в конкурсе Ukrainian E-Commerce Awards.

Деньги собираются пустить на увеличение продаж, пишет Gebkgbh.4sg.com.

«Мы набрали определенные объемы продаж, и дальше планируем их увеличивать, соответственно стоит задача выстроить надежную и эффективную структуру по качественному выполнению заказов и обслуживанию клиентов, на что и пойдет основная часть инвестиций», – пояснил Козаченко.

Дальше – больше. Авторы стартапа надеются получить в дальнейшем полноценную экспертизу, а также – что фонд поможет внедрить в работу best practices в сфере электронной коммерции.

Стартап Pufetto.com зарабатывает на продаже диванов и кресел.

На нем сразу вычисляются все цены – ткань, механизм, размер и так далее. Более того. Диван «перекрашивается» в ткань, которую выбирает сам покупатель. Разумеется, перекрашивается он виртуально.

Из фишек стартапа: проекту удалось привлечь для рекламы своей продукции певицу Руслану. Еще до вливания денег!

Посмотрел я на их сайт. Цены, по правде сказать, завышенные. Да-да, я не оговорился: завышенные. На рынке «Барабашова» цены ниже – даже с условием доставки. Кроме того, нет одноместных кресел-раскладушек. А так – нормальный сайт. Для ленивых.
 

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9