29oct2004

Cordiant продал Scholz & Friends. Сеть опять принадлежит немцам

Cordiant Communications Group plc.продала свою 77% долю собственности в Scholz & Friends новой холдинговой компании, финансируемой посредством Electra European Fund. Пакет был продан по цене 1.35 Euro за акцию плюс надбавка по результатам деятельности в размере 9 центов за акцию.

Договор о покупке акций, подписанный в эти выходные в Берлине, передает большую долю собственности в компании Scholz & Friends AG во владение высшего руководящего состава сети Scholz & Friends и финансового инвестора. Выкуп корпоративных прав в Scholz & Friends, принадлежавших Cordiant Communications Group, осуществляется при финансовом обеспечении независимой инвестиционной компании Electra Partners Europe.

Electra Partners Europe GmbH является одной из лидирующих инвестиционных компаний в Европе и имеет большой международный опыт в секторе маркетинговых коммуникаций благодаря сделкам, касающимся компаний OAG Group, Aegis Group, Merlin Communications и др.

Комментируя соглашение, Майкл Больц, Генеральный директор Electra Partners (Франкфурт), сказал: «После внимательного изучения мы решили инвестировать в Scholz & Friends. Возможность приобрести долю в одной из лучших и наиболее успешных рекламных и коммуникационных компаний является блестящим шансом».

«Это очень хорошая новость для клиентов и сотрудников Scholz & Friends, – сказал Томас Хельман, Главный исполнительный директор Scholz & Friends AG. Мы рассчитываем на плодотворное сорудничество с Electra и на уникальную возможность повысить качество и увеличить пакет предоставляемых услуг». Scholz & Friends теперь одновременно является международной сетью и независимым агентством, которое управляется его же собственниками. Ни одна другая компания в Европе, предоставляющая услуги в области маркетинговых коммуникаций, не имеет таких преимуществ», – объясняет Хельман.

Это событие является очередным успехом в целом ряде недавних достижений международной сети Scholz & Friends. На сегодняшний день сеть уже приобрела несколько больших международных клиентов (бытовая техника Siemens, Туристическая Организация Кипра). Немецкие офисы сети возглавил известный специалист в области менеджмента, который перешел в Scholz & Friends из компании J.Walter Thompson. Кроме того, агентство является наиболее успешным представителем Германии в ключевых международных рекламных конкурсах в Америке и Великобритании – One Show, Clio и D&AD.

На украинском рынке представительство сети – Scholz & Friends Kyiv – успешно работает в области маркетинговых коммуникаций с международными и национальными компаниями: Реемтсма Украина (торговые марки Davidoff, West, R1, Прима Оптима, Прима Люкс), Tchibo Украина (Tchibo, кофе Davidoff), Beres (Активаль, Капли Береш), Продукт Инвест (Shake), Scania Украина.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9