11dec2009
социальная реклама
социальная реклама

Сегодня IV Национальный Фестиваль Социальной Рекламы объявит победителей

По материалам: sostav.ua

Сегодня жюри IV Национального Фестиваля Социальной Рекламы объявит победителей.

4-й Национальный фестиваль социальной рекламы отразил многие тенденции, которые характерны для развития украинской рекламы. Об этом свидетельствуют результаты работы жюри по 11 номинациям Фестиваля. Более глубокий анализ будет сделан строгими, но справедливыми судьями на самом Фестивале 11 декабря с.г. Мы же отметим, что одной из многих таких тенденций стало заметное усиление роли Интернета в проведении НФСР. В первую очередь в этой связи, наверное,  уместно вспомнить релонч фестивального сайта www.socialfestival.in, проведенный месяц назад. Сайт стал значительно более информативным и функциональным.

Далее, как признались организаторы 4-го НФСР, номинация «Социальная интернет-реклама» стала одной из наиболее интересных на творческом конкурсе Фестиваля и самой богатой на призы. Причем в некоторых случаях креативный уровень поданных на Фестиваль сайтов и баннеров был даже выше, чем в «традиционных» номинациях.
 
И еще один «мостик» во Всемирную Сеть: судейство работ по интернет-рекламе под председательством одного из наиболее авторитетных в Украине специалистов Михаила Иртлача прошло в онлайн-режиме.
 
Продолжая интернет-тему, интересно будет узнать, что в одной из ведущих социальных сетей - «В контакте» -  уже более двух месяцев успешно работает группа, объединяющая на сегодня свыше 250 участников - активных сторонников 4-го НФСР.
И, наконец, впервые одно из наиболее важных мероприятий НФСР будет транслироваться в Сети с использованием вэб-технологии «Вебинар». Конференция «Проблемы социальной ответственности украинского бизнеса в условиях кризиса», которая пройдет в рамках Фестиваля 11 декабря, будет доступна в онлайн-режиме на сайте НФСР. Аккредитация будущих виртуальных зрителей уже началась на сайте www.socialfestival.in. Организатор трансляции - партнер Фестиваля - компания Notan.
 
В то же время, организаторы считают, что открытие 4-го НФСР 10 декабря и церемонию награждения его победителей 11 декабря в Доме кино  желательно посетить лично. Атмосферу праздника и полного погружения в событие, Интернет пока, увы, не передает.
 
Программа фестиваля на 11.12.09

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9