5nov2010

«Комментарии:» & proUA: «Эволюшен Медиа» усиливает экспансию в он-лайн

Автор: Ростислав Касьяненко

Попал вчера на интересное мероприятие. Думал, что иду на традиционную вечеринку «Эволюшен Медиа» для партнеров холдинга. Оказалось - попал на похороны портала proUA.

Как уже сообщалось ранее, холдинг «Эволюшен Медиа» принял этим летом решение объединить редакции двух своих проектов: интернет-портала proUA и еженедельника “Комментарии:”. Руководителем объединенной редакции был назначен главный редактор еженедельника “Комментарии:” Вадим Денисенко. Главный редактор портала proUA Алексей Шалайский был переориентирован компанией на другие проекты.

В холдинге объяснили реорганизацию желанием иметь не только сильную газету, но и современный, укрупненный web-портал с развитой структурой инфосервисов. "Поэтому принято решение консолидировать все наши интернет-активы — а их, с учетом отраслевых, региональных сайтов и фото-агентства, более пятнадцати — под единым трендом”, — заявила тогда генеральный директор “Эволюшн медиа” Юлия Литвинова.

Поскольку было объявлено, что рабочим названием объединенного портала будет "Comments-proUA", наблюдатели ожидали физического объединения интернет-проектов proUA и Comments.UA. 

4 ноября  об этом объединении было торжественно объявлено в рамках презентации мультимедийного бренда “Комментарии:” в столичном боулинг-клубе Strike.

"Сайт издания “Комментарии:” появился в 2006 году, а в 2010 году совместно с информационно-аналитическим порталом proUA.com, входящим в ТОП-10 популярных Интернет-ресурсов категории “СМИ и периодика”, появился обновленный портал”, — говорится в релизе холдинга “Эволюшен медиа”.

Таким образом, как самостоятельная единица, портал proUA.com вчера приказал долго жить (на его домене находится тот же контент, что и на Comments.UA). Новый проект выглядит многообещающе и призван существенно укрепить позиции бренда "Комментарии:" в онлайне (сегодня они выглядят значительно скромнее, чем у proUA: сайт находится на 7-й странице в рейтинге Bigmir, между 150-м и 170-м позициями).

Объявив о том, что "мы строили, строили и наконец, построили" (с), коллектив холдинга пригласил партнеров (рекламодатели, пресс-баеры и еще, уверен, масса очень нужных, но, к сожалению неизвестных мне людей) играть в боулинг, а потом — танцевать под аккомпонемент, как всегда обаятельной, Гайтаны.

Самое интересное на таких мероприятиях, как всегда, происходит в кулуарах. Об этом — читайте ЗДЕСЬ.


Справка AdReport. 
Холдинг  «Эволюшен Медиа» - на информационном рынке Украины  с 2003 года. Издает еженедельники “Комментарии:” (выходит с 2005 года), Weekly.UA, Kyiv Weekly и контролирует интернет-порталы ProUA.com (ныне Сomments-proUA), UGMK.info, PHOTOLENTA.UA.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9