5nov2010

«Комментарии:» & proUA: «Эволюшен Медиа» усиливает экспансию в он-лайн

Автор: Ростислав Касьяненко

Идя на традиционную вечеринку «Эволюшен Медиа» для партнеров холдинга, неожиданно попал на похороны портала proUA.

Как уже сообщалось ранее, холдинг «Эволюшен Медиа» принял этим летом решение объединить редакции двух своих проектов: интернет-портала proUA и еженедельника “Комментарии:”. Руководителем объединенной редакции стал главный редактор еженедельника “Комментарии:” Вадим Денисенко. Главный редактор портала proUA Алексей Шалайский был переориентирован компанией на другие проекты.

В холдинге объяснили реорганизацию желанием иметь не только сильную газету, но и современный, укрупненный web-портал с развитой структурой инфосервисов. "Поэтому принято решение консолидировать все наши интернет-активы — а их, с учетом отраслевых, региональных сайтов и фото-агентства, более пятнадцати — под единым трендом”, — заявила тогда генеральный директор “Эволюшн медиа” Юлия Литвинова.

Поскольку было объявлено, что рабочим названием объединенного портала будет "Comments-proUA", наблюдатели ожидали физического объединения интернет-проектов proUA и Comments.UA. 

4 ноября  об этом объединении было торжественно объявлено в рамках презентации мультимедийного бренда “Комментарии:” в боулинг-клубе Strike.

"Сайт издания “Комментарии:” появился в 2006 году, а в 2010 году совместно с информационно-аналитическим порталом proUA.com, входящим в ТОП-10 популярных Интернет-ресурсов категории “СМИ и периодика”, появился обновленный портал”, — говорится в релизе холдинга “Эволюшен медиа”.

Таким образом, как самостоятельная единица, портал proUA.com вчера приказал долго жить (на его домене находится тот же контент, что и на Comments.UA). Новый проект выглядит многообещающе и призван существенно укрепить позиции бренда "Комментарии:" в онлайне (сегодня они выглядят значительно скромнее, чем у proUA: сайт находится на 7-й странице в рейтинге Bigmir, между 150-м и 170-м позициями).

Объявив о том, что "мы строили, строили и наконец, построили" (с), коллектив холдинга пригласил партнеров (рекламодатели, пресс-баеры и еще, уверен, масса очень нужных, но, к сожалению неизвестных мне людей) играть в боулинг, а потом — танцевать под аккомпонемент, как всегда обаятельной, Гайтаны.

Самое интересное на таких мероприятиях, как всегда, происходит в кулуарах. Об этом — читайте ЗДЕСЬ.


Справка AdReport. Холдинг  «Эволюшен Медиа» - на информационном рынке Украины  с 2003 года. Издает еженедельники “Комментарии:” (выходит с 2005 года), Weekly.UA, Kyiv Weekly и контролирует интернет-порталы ProUA.com (ныне Сomments-proUA), UGMK.info, PHOTOLENTA.UA.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9