9jun2011

Топ-100 самых уважаемых компаний мира

По материалам: liga.net

Компании Google и Apple возглавляют рейтинг ста мировых компаний с самой высокой репутацией, составленный Reputation Institute. В первую пятерку, кроме технологичных лидеров, входят также Disney, BMW и Lego.

Компании вошли в топ-5 рейтинга 2011 Global RepTrak 100, составленного на основе пользовательских оценок.

Топ-10 позиций рейтинга Global RepTrak 100:

1)Google (США)
2)Apple (США)
3)The Walt Disney Company (США)
4)BMW (Германия)
5)Lego (Дания)
6)Sony (Япония)
7)Daimler (Германия)
8)Canon (Япония)
9)Intel (США)
10)Volkswagen (Германия)

Основным выводом рейтинга стало то, что большинство компаний имеют лучшую репутацию у себя в регионе, чем заграницей. Только Apple, Google, Lego и Sony оценивались пользователями одинаково высоко как у себя на родине, так и в остальных 15 странах.

 

Также, аналитики Reputation Institute пришли к выводу, что компании с хорошей репутацией выстраивают сильные эмоциональные связи со своими клиентами: в 15 крупнейших странах мира компании на высоких позициях рейтинга получили втрое лучшие оценки потребителей, чем их менее уважаемые коллеги по рынку. Уровень репутации влияет также и на инвесторов, которые охотнее покупают акции более уважаемых компаний.

 

Рейтинг Global RepTrak 100 был составлен по результатам исследования, проведенного в январе-апреле 2011 года в 15 странах мира: Австралии, Бразилии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Индии, Италии, Японии, Мексике, России, Испании, Южной Кореи, Великобритании и США. Проводились исследования репутации более 1000 мировых компаний. Сначала репутация компании оценивалась на домашнем рынке, потом на международном.

теги

apple, google
Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9