31aug2011

Цены на рекламу в украинском ЖЖ повысят

По материалам: www.mediabusiness.com.ua

С 12 сентября цены на все форматы рекламы на украинском LiveJournal (Живой Журнал, ЖЖ) повысятся на 20%. Об этом сообщает сейлз-хаус FISH который занимается сервисом LiveJournal в Уанете.

Как поясняется, повышение цен связано с полной продажей украинского трафика на этом ресурсе. Кампании, заказанные до 1 сентября, принимаются по старым ценам. Новые тарифы доступны на сайте сейлз-хауса.

Напомним, недавно о повышении цен на рекламу объявил портал I.ua. С 15 сентября портал планирует повысить цены в среднем на 20%.

По данным группы Aegis Media/GMG, с марта 2011 отмечается рост заинтересованности рекламодателей социальными сетями. Прежде всего клиентов интересуют объявления в соцсетях, медийный контекст, нестандартные форматы. Наиболее активными секторами называют FMCG, финансы, автомобили и услуги.

На данный момент уже известны несколько площадок, которые планируют повышение цен осенью, отмечают в Aegis Media/GMG. Но существенных изменений ценовой политики ресурсов следует ожидать в преддверии 2012 года.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9