29oct2004

И.Ткаченко, Ю.Когутяк: «Закрой за мной дверь, я ухожу…» (с)

В контексте последних событий заголовок можно было бы посвятить обоим отечественным топ-менеджерам.

С одной стороны - руководителю рекламной группы «ВИ-Киев», оставившего, наконец, пост распорядителя сейлз-хауза, которым он был последние 2.5 года, с момента оформления в Киеве офиса «Видео Интернешнл».  С другой - руководителю группы компаний «Консалтинг Украина» входящей в состав акционеров местного офиса AGB. Обоих из них можно было встретить на презентации «Студии «1+1» во Дворце «Украина» 12 сентября.

Если Юрий Когутяк выступил с программным заявлением, которое произвело эффект разорвавшейся гранаты РГД-5, то с Игорем Ткаченко можно было спокойно общаться в кулуарах. Публичное сложение Юрием Ивановичем с себя полномочий куратора операций «Приоритета» не было неожиданностью для рынка. Впервые AdReport выдвинул гипотезу о том, что это произойдет в скором будущем еще в июне. Настоящим сюрпризом стала, однако, кандидатура «преемника». Особую пикантность биографической справке о Вячеславе Булавине (41), любезно предоставленной PR-службой «ВИ-Киев», придает пост руководителя международного отдела «Премьер-СВ» (1993). Таким образом, продажи крупнейших украинских сейлз-хаусов сегодня возглавляют выходцы структуры, созданной гг. Лисовским и Березовским. Ведь с Олегом Андреевичем Павленко ("Интер-Реклама") свежеиспеченный руководитель «Приоритета» знаком уже более 10 лет.

Что касается И.Ткаченко, то уходит [с рынка], скорее всего, не он, а компания AGB Ukraine. По его словам, вступление в Индустриальный Телевизионный Комитет «Студии «1+1» служит для AGB поводом признать, начиная с этого момента, легитимность всех решений альянса.

«Мы строим в связи с вступлением в ИТК Студии «1+1» определенные надежды в связи с более взвешенным подходом членов Комитета к перспективе объединения двух существующих панелей — признался И.Ткаченко в интервью корреспонденту AdReport. «Однако, каким бы ни был окончательный вердикт Комитета по отношению к инициативам, с которыми AGB Ukaine сегодня выходит на рынок, мы готовы ему подчиниться», — подчеркнул он. Речь идет об объединении панелей, преимущества которого, по мнению топ-менеджера украинского AGB, рынок еще до конца не осознал, либо уходу компании с рынка после 1 января 2004 года.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9