7aug2012

Escape обновил сайт для ТМ Шустов

В июле 2012 года группа компаний Escape запустила обновленный сайт для торговой марки Шустов (производитель Одесский коньячный завод, холдинг Global Spirits).

Escape Digital Marketing Group уже несколько месяцев сотрудничает с крупнейшим в Восточной Европе алкогольным холдингом. Совместные проекты Escape и Global Spirits включают диджитал-продвижение  торговых марок  Хортица, Ореанда и Шустов. Именно коньячный бренд недавно обзавелся новым сайтом.

Дарья Залуцкая, Бренд-менеджер ТМ Шустов: Бренд Шустов за 150 лет своей истории стал олицетворением  категории настоящих качественных коньяков, производимых по классической французской технологии. Собственные виноградники, производство и выдержка коньячных спиртов, помноженные на многолетние опыт и традиции. Все это позволяет  нашим коньякам долгие годы оставаться лидерами на рынке. Само собой разумеется, что позиционирование бренда  в интернете должно соответствовать его имиджу. Именно поэтому, мы и пришли к решению обновить дизайн сайта, усовершенствовать его «usability». В этом мы видим развитие  коммуникационной площадки бренда Шустов и его еще большую близость к потребителю.

Сергей Пушкарев, арт-директор Escape Digital Marketing Group: Главное, к чему мы стремились – это, чтобы дизайн передавал благородность, традиции, зрелось и, одновременно, был актуальным сегодняшнему времени. Именно поэтому, в основе дизайн-концепции сайта лежат приглушенные тона, коньячная цветовая гамма. Особое внимание мы уделили качественным  иллюстрациям и фото-материалам. Также мы использовали технологию навигации по сайту. Это выстраивает четкую логическую связь между разделами. Теперь история коньяка разворачивается перед пользователем в виде смены слайдов, создавая впечатление физического «листания».

Помимо работ, связанных с редизайном, был реализован SEO-проект, который оптимизировал код сайта таким образом, чтобы он стал дружественным к поисковым системам. В ближайшем времени начнутся работы по выведению ресурса на первые позиции в Google и Яндекс по запросам, связанным с брендом.

Справочная информация:

Escape Digital Marketing Group – первая в Украине международная группа компаний, оказывающая полный цикл услуг по продвижению в сети интернет, охватывает весь спектр существующих digital-инструментов: медиа, разработка, поисковый маркетинг, маркетинг в социальных сетях, мобильный маркетинг. Клиенты: Dove (Unilever), UEFA, Global Spirits (Хортиця, Шустов, Ореанда), Оболонь, Меганом (UDP), Геркулес, УкрАВТО, АвтоКапитал (Mercedes-Benz, Jeep, Chrysler, Dodge, smart), ТНК-ВР, Водный Мир, Укртелеком, Chery, Opel, Chevrolet, KIA, ЗАЗ, KIDEV, туристическая фирма "САМ", ВТБ Украина, Piraeus Bank, Beef, Крила, Богдан-Авто Холдинг, дизайн-отель 11Mirrors, Manezh.ua, OTP-Capital и др.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9