23oct2013
дудка
дудка

Стартапы наступают на Харьков. В ноябре по ним состоится конкурс

Автор: Александр Казайкин

28 ноября в Харькове состоится конкурс Инновационных проектов «IT-Kharkiv».

Об этом сказал директор Харьковского регионального центра инвестиций и развития Александр Дудка 23 октября в Харьковском региональном институте государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

Там состоялось заседание круглого стола «Потенциал развития бизнес-проектов IT-направления в Харькове и области. Роль Voomy IT park в стартап-экосистеме Харькова».

По мнению директора, этот конкурс является одним из ярких примеров развития ІТ-потенциала Харьковского региона.

Мероприятие пройдет в гольф-клубе в Пятихатках (владелец – вице-губернатор Харьковщины Юрий Сапронов).

Собственно, сама Харьковская облгосадминистрация и придумала этот конкурс, и принимает активное участие в организации события. Департамент по повышению конкурентоспособности региона обеспечивает проведение «IT-Kharkiv» на должном уровне.

«Такие конкурсы дают возможность общения с людьми, которые могут стать полезными для бизнеса. Это возможность сопоставить себя и тех, кого вы считаете своими конкурентами, повысить свой уровень профессионализма и компетенции, реализовать главные направления стратегии развития информационно-коммуникационных технологий», – подчеркнул А. Дудка.

На конкурсе будут 12 номинаций.

Всего на конкурс уже поступило около 360 работ. И работы продолжают поступать. Каждый желающий может принять участие в мероприятии, заполнив регистрационную форму на сайте intellectronics.com.ua.

Существует возможность представления проектов в закрытом виде: без указания контактных данных создателей – от имени представителя, уполномоченного на ведение переговоров с заказчиками.

Немало поступивших на конкурс работ имеют все признаки стартапа.

Еще одна из особенностей события – все принявшие участие в конкурсе Инновационных проектов «IT-Kharkiv» до последней минуты 28 ноября не будут знать, победили они или нет.

Грубо говоря, победителей объявят в самом конце мероприятия. Дальше следует только награждение этих счастливчиков.

Также по ходу мероприятия будет проводиться презентации проектов-финалистов конкурса, с участием зарубежных и отечественных спонсоров, инвесторов и потенциальных заказчиков услуг харьковских IT-компаний.

По некоторым данным, на презентациях работ конкурса будут находиться разработчики Qweeq-приложения. Qweeq – это информационная социальная сеть, предназначенная для быстрого обмена текстовыми сообщениями, видео-, фото- и аудио-файлами.

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9