15mar2010
YDA
YDA

В Каннах объявлен прием работ на конкурс молодых режиссеров

YDA является самым важным событием, сопровождающим Каннский кинофестиваль, единственной наградой, предназначенной только для начинающих режиссеров.

С 1998 года организаторы конкурса поддерживают и продвигают молодых талантливых режиссеров в сфере коммерческого продакшена. По словам членов жюри, награда YDA является стартовой площадкой для молодых режиссеров, использующих новые и прогрессивные технологии.

Ежегодно в YDA принимают участие порядка 300 участников и 900 зрителей. Тем самым, режиссеры-финалисты имеют возможность зарекомендовать себя перед большой аудиторией, лишь получив приз.

YDA разделена на две секции: Европейские и Не-европейские режиссеры. Пять призовых категорий включают в себя рекламные видео ролики, размещенные на тв; тестовые рекламные ролики; ролики от киношкол; короткометражные ролики от того или иного бренда и вирусные ролики.

Президентом жюри конкурса и по совместительству Президентом CFP-E (Европейские продюссеры коммерческого кино) является Франсуа Шилот. В состав жюри входят такие уважаемые профессионалы киноиндустрии как свободный редактор журнала Shorts Линди Стаут, а также несколько членов CFP-E.

Срок подачи заявок на участие - до 15 апреля 2010 года.

Церемония награждения состоится 23 июня 2010 года в Каннах.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса и загрузить свою работу.

Краткое описание правил участия в конкурсе:

Что?

В конкурсе принимают участие строго рекламные ролики. Ролики должны быть сняты и впервые показаны по тв не раньше мая 2009 года.

В конкурсе существует пять основных категорий:

- Эфирные ролики - должны были либо транслироваться по ТВ, либо в кинотеатрах.

- Тестовая категория для роликов, созданных в качестве эксперимента

- Категория киношкол - для роликов, сделанных студентами в киношколах

- Категория веб-кино для роликов, распространявшихся только в интернете

- Категория для промо-роликов того или иного бренда длительностью до 3 минут (музыкальные ролики не принимаются)

Выставленные на участие в конкурсе ролики должны быть в числе первых четырех роликов, которые сделал выставивший их режиссер.

Когда?

Срок подачи заявок на участие - до 15 апреля 2010 года. К этому дню все ролики, заявленные к участию в конкурсе, должны быть загружены на сайт конкурса. Церемония награждения состоится 23 июня 2010 года в Каннах. Точные время и место будут объявлены позже.

Сколько стоит участие?

Плата за участие в конкурсе составляет 38 EUR. Для участия в категории киношкол плату вносить не надо.

Сайт конкурса Young Director Award

Агентства 
АГЕНТСТВА125
МЕДИА70
ГРУППЫ9